फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Muzaffarnagar: तिसंग में लाठी-डंडों से पीटकर किसान की हत्या... पिता-पुत्र और बेटी ने घर से निकालकर पीटा

Mon, 20 Jan 2025 06:38 PM IST
मोहम्मद मुस्तकीम अमर उजाला नेटवर्क, मुजफ्फरनगर

सार

नाली खुलवाने के विवाद में राजकुमार पर पड़ोसियों ने हमला कर दिया। परिजनों ने अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने राजकुमार को मृत घोषित कर दिया। 
विज्ञापन
राजकुमार का फाइल फोटो। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

तिसंग गांव में नाली खुलवाने को लेकर हुए विवाद में पड़ोसियों ने किसान राजकुमार सैनी (55) पर लाठी डंडों से हमला कर दिया। घायल को परिजन गंभीर हालत में अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां उसकी मौत हो गई। पीड़ित पक्ष ने पड़ोसी और उसके बेटे-बेटी के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन
Trending Videos

कार्रवाई की मांग को लेकर थाने पर हंगामा करते ग्रामीण। - फोटो : अमर उजाला
तिसंग में सतेंद्र का घेर और राजकुमार सैनी का घर पास-पास है। दोनों पक्षों के बीच नाली को लेकर विवाद चल रहा है। सोमवार सुबह ग्राम पंचायत की ओर से राजमिस्त्री नाली ठीक करने पहुंचा था। इसी दौरान दोनों पक्षों के बीच कहासुनी हो गई। आरोप है कि पड़ोसी सतेंद्र विश्वकर्मा ने अपने बेटे कपिल और बेटी सिंधू के साथ घर में घुसकर राजकुमार पर लाठी डंडों, ईंटों और लोहे के तस्ले से हमला कर दिया। हमले में किसान गंभीर घायल हो गया। आरोपी उसे खींचते हुए बाहर ले गए और मारपीट की। कुछ देर बाद हमलावर उसे मृत समझकर मौके से फरार हो गए।
 
विज्ञापन

वह नाली जिसको लेकर विवाद हुआ। - फोटो : अमर उजाला
परिजन घायल को लेकर जानसठ के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने राजकुमार को मृत घोषित कर दिया। कोतवाली प्रभारी राजीव शर्मा पुलिसबल के साथ मौके पर पहुंचे। मृतक के पुत्र अंकुर ने तीनों आरोपियों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया। सीओ जानसठ यतेंद्र सिंह नागर का कहना है कि आरोपियों की तलाश की जा रही है।

तीनों आरोपी गिरफ्तार
सीओ यतेंद्र नागर ने बताया कि गांव तिसंग में राजकुमार हत्याकांड में नामजद तीनों आरोपियों सतेंद्र पुत्र चंद्रभान, उसका पुत्र कपिल और पुत्री सिंधू को गिरफ्तार कर लिया है।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें