मोरना। असामाजिक तत्वों ने भोकरहेड़ी की ईदगाह का गेट उखाड़कर ले जाने के साथ ही मेहराब (इबादत की जगह) पर अपशब्द लिख गए।इस पर मुस्लिम समुदाय में रोष फैल गया। काफी लोग जमा हो गए और आरोपियों पर कार्रवाई की मांग की। आननफानन में पहुंचे अफसरों ने लोगों को समझाबुझाकर शांत किया। पुलिस ने काजी अहमद अली ने तहरीर पर अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
नगर पंचायत भोकरहेड़ी के मोहल्ला सुभाष चौक पर ईदगाह है। बुधवार सुबह मुस्लिम समाज के लोगों ने ईदगाह में पेश इमाम की खड़े होने की जगह पर अश्लील शब्द लिखे हुए देखे और गेट उखाड़कर ले जाया जा चुका था। इस पर आसपास के काफी लोग जमा हो गए। असामाजिक तत्वों की करतूत पर नाराज लोगोें ने कार्रवाई की मांग को लेकर हंगामा कर दिया। सूचना पर कार्यवाहक सीओ कुंवर अनुपम सिंह और एसडीएम जानसठ उमेश मिश्रा मय फोर्स मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाबुझाकर शांत किया।
एसडीएम ने ठोस कार्रवाई का भरोसा दिलाया। पुलिस ने काजी अहमद अली ने तहरीर पर अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। इस दौरान मुस्तकीम, मरगुब, मुमताज अहमद, असलम, सरफराज, मोहम्मद इस्लाम, राशिद, मोहम्मद शाकिर, महमूद मोहम्मद शमशाद आदि रहे। नगर पंचायत अध्यक्ष कैप्टन ज्ञानेंद्र और पूर्व चेयरमैन राजेश, भाकियू नगर अघ्यक्ष नवीन सहरावत ने आपसी सौहार्द बनाए रखने की अपील की।