- फोन कर घर बुलाया, लाठी-डंडों से पीट-पीटकर की गई थी हत्या
- पुलिस ने महिला, उसके पति सहित छह आरोपियों को गिरफ्तार किया
फोटो समाचार
संवाद न्यूज एजेंसी
मुजफ्फरनगर। अपना घर बचाने के लिए महिला ने पति और अन्य लोगों के साथ मिलकर प्रेमी की हत्या कराई थी। कॉल कर पहले प्रेमी को घर बुला लिया, इसके बाद लाठी-डंडों से प्रहार कर उसे अधमरा कर दिया था, इससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने हत्याकांड का खुलासा करते हुए प्रेमिका और उसके पति सहित छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया, जबकि तीन आरोपी अभी फरार हैं। आरोपी सोनू ने अपनी पत्नी से कहा था कि पति या प्रेमी में से एक को चुनना होगा, जिसके बाद अंकित की साजिश रची गई।
पुलिस लाइन सभागार में नगर पुलिस अधीक्षक सत्यनारायण प्रजापत ने जसौला के अंकित हत्याकांड का खुलासा कर दिया। उन्होंने पत्रकारों को बताया कि अंकित की हत्या उसकी प्रेमिका मीनाक्षी और उसके ट्रक चालक पति ने कराई थी। दंपती ने गांव के ही कुछ लोगों के साथ योजना बनाकर अंकित को सात जनवरी की शाम घर बुलाया था, इसके बाद हत्या कर दी गई थी। घटना के खुलासे के लिए सीओ खतौली डॉ. रवि शंकर के नेतृत्व में तीन टीमों का गठन किया गया था। आरोपी मीनाक्षी ने पूछताछ में बताया कि उसका पति सोनू नशे का आदी है और अधिकतर बाहर रहकर ट्रक पर नौकरी करता है। गांव के ही अंकित के साथ उसका करीब दो साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। उसके पति को इसकी जानकारी हो गई। हत्याकांड से दो दिन पहले ही पति सोनू से अपना घर बचाने की बात कहकर अंकित को रास्ते से हटाने को कहा। इसके बाद उन्होंने गांव के ही कुछ लोगों के साथ योजना बनाकर अंकित को घर बुलाकर उसे मार डाला। वारदात के समय सोनू अपने घर से दूर रहकर अपनी पत्नी से पल-पल की जानकारी ले रहा था।
छह आरोपी गिरफ्तार, तीन फरार
एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत ने बताया कि हत्या कांड में शामिल महिला मीनाक्षी और उसके पति सोनू सहित जसौला निवासी बबलू, अमित कुमार, गौरव कश्यप और मंगत सिंह को गिरफ्तार किया गया है। जबकि संदीप, भूरा और श्रीपाल उर्फ बहरा अभी फरार है, उनकी गिरफ्तारी का प्रयास किया जा रहा है। पकड़े गए आरोपियों के कब्जे से चार डंडे, दो दुपट्टे और एक सूत का नाड़ा बरामद किया गया।
दो साल पहले हुई थी जान पहचान
जसौला निवासी अंकित और मीनाक्षी के बीच दो साल पहले संपर्क हुआ था। मीनाक्षी के पति सोनू का कुत्ता बीमार हुआ तो इलाज के लिए अंकित को घर बुलाया था। इसके बाद कई बार अंकित कुत्ते को देखने के बहाने मीनाक्षी के घर पर आता जाता रहा। तभी से दोनों एक दूसरे से बात करते थे। पुलिस ने बताया कि मीनाक्षी को दो साल का बच्चा भी है।