मुरादाबाद के मूंढापांडे क्षेत्र में जंगली जानवर के हमले से एक युवक की मौत हो गई। बृहस्पतिवार सुबह उसका शव सिहोराबाजे लिंक मार्ग पर पड़ा मिला। पुलिस, वन विभाग और फोरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल की। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चेहरे और गले से मांस नोचने के निशान मिले हैं। उधर, वन विभाग के अधिकारी हिंसक जानवर के हमले से इनकार कर रहे हैं।
मूंढापांडे के सिहोराबाजे के ग्रामीण दिनचर्या में बृहस्पतिवार सुबह करीब सात बजे जंगल की ओर गए। इसी दौरान उन्होंने देखा कि दिल्ली-लखनऊ हाईवे से सिहोराबाजे लिंक मार्ग पर करीब पचास मीटर की दूरी पर 35 वर्षीय एक युवक का शव पड़ा था। मौके पर भीड़ जुट गई। सूचना पाकर मूंढापांडे थाना प्रभारी रविंद्र प्रताप सिंह फोर्स लेकर मौके पर पहुंच गए। उन्होंने वन विभाग और फोरेंसिक टीम को मौके पर बुला लिया।
मृतक ने पैंट और शर्ट पहन रखी थी। पुलिस के अनुसार युवक पर किसी जंगली जानवर ने हमला किया था। तलाशी में मृतक की जेब से कोई ऐसा कागज या मोबाइल नहीं मिला, जिससे उसकी पहचान कराने हो सके। बृहस्पतिवार शाम आई पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला है कि युवक पर किसी जानवर ने हमला किया गया। उसके चेहरे, गले, सिर, और गाल पर नोंचने के निशान हैं। अधिक खून बह जाने की वजह से युवक की मौत हुई है। वन विभाग की टीम तैनात की गई है। जंगल में पिंजरा भी लगाया जा रहा है।