सब कुछ ठीक रहा तो गजरौला के बाशिंदों को आला हजरत ट्रेन के ठहराव का तोहफा रेलवे दे सकता है। इसके अलावा रेलवे गजरौला में कर्मचारियों के जर्जर आवास को सही कराएगा। साथ ही रेलवे की जमीन को भूमाफिया से बचाने के लिए तारबंदी कराई जाएगी।
शनिवार को रेलवे डीआरएम एके सिंघल ने अमरोहा और गजरौला का दौरा किया। इस दौरान अमरोहा में रेलवे कर्मचारियों ने पेयजल की आपूर्ति की समस्या बताई। इस पर डीआरएम ने पेयजल मुहैया कराने के आदेश अधीनस्थों को दिए। साथ ही अधीनस्थों को कहा कि रेलवे की जमीन पर भूमाफिया कब्जा न कर सकें। इसलिए तारबंदी करें।
वहीं, उन्होंने अमरोहा स्टेशन पर शौचालयों की व्यवस्था सुधारने और शौचालय बनाने के निर्देश दिए। इसके बाद डीआरएम गजरौला गए। उन्होंने रेलवे की कालोनी का निरीक्षण किया। रेल कर्मचारियों के जर्जर आवासों को देखकर डीआरएम ने कहा कि आवासों की स्थिति जनवरी के अंत तक सुधार दी जाएगी।
वहीं, यात्रियों ने आवागमन में परेशानियों की दुहाई देकर आला हजरत के ठहराव की मांग की। इस पर डीआरएम ने उन्हें आश्वासन दिया कि इस संबंध में अधिकारियों से वार्ता की जाएगी।