मुरादाबाद। शुक्रवार को कई दिन बाद मौसम दिन भर साफ रहा। तेज धूप खिली और लोगों को कुछ राहत मिली। दफ्तरों में भी लोग धूप में बैठे नजर आए। मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि दो फरवरी तक मौसम साफ रहेगा। दिन में धूप खिलेगी और रात को कोहरा छाएगा। ठंड से अभी राहत मिलने की संभावना नहीं है।
कई दिनों से मौसम काफी खराब चल रहा था। तेज धूप को भी लोग तरस गए थे। शुक्रवार सुबह ही तेज धूप खिली तो लोगों को ठंड से कुछ राहत महसूस हुई। सरकारी कार्यालयों में भी लोग धूप में बैठे नजर आए। विकास भवन में कर्मचारी कुर्सी डालकर धूप में बैठे थे। यही हाल ओर कार्यालयों में भी था। पंत विवि के मौसम वैज्ञानिक डॉक्टर आरके सिंह ने बताया कि दो फरवरी तक मौसम इसी तरह बना रहेगा।
रात के समय मध्यम से घना कोहरा छाएगा और सुबह धूप खिलेगी। हालांकि बीच में कुछ जगह हल्के बादल नजर आ सकते हैं लेकिन इसकी संभावना कम ही है। सर्दी भी अभी बनी रहेगी। तापमान भी इसी तरह बना रहेगा एक दो डिग्री कम या अधिक हो सकता है। सिंह के अनुसार पर्वतीय क्षेत्रों में पाला पड़ेगा। फिलहाल बारिश की संभावना अभी नजर नहीं आ रही।
कई दिन बाद सूखे कपड़े
पिछले कई दिनों से तेज धूप के अभाव में लोगों के कपड़े भी नही सूख पा रहे। शुक्रवार को सुबह साढ़े आठ बजे ही धूप निकली तो लोगों को कुछ राहत मिली। धूप देख महिलाओं ने कपड़े धोए। तेज धूप होने से शाम तक कपड़े सूख भी चुके थे।