फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नहीं शुरू हुई रामलीला, पुलिस के खिलाफ नारेबाजी

Sun, 09 Oct 2016 01:49 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला/मुरादाबाद
विज्ञापन
कुंदरकी में रामलीला स्‍थल गेट पर हंगामा कर रहे युवकों को समझाते एसडीएम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
पुलिस की अभद्रता और उत्पीड़न के चलते बंद की गई नगर की रामलीला दूसरे दिन भी शुरू नहीं हुई। मायूस दर्शकोें में रोष फैल गया। रामलीला देखने आए युवकों ने हंगामा कर दिया। पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबीजी की। एसडीएम, सीओ ने किसी तरह हंगामा शांत कराया।
विज्ञापन


कुंदरकी में धर्मस्थल विवाद में दर्ज रिपोर्ट के मामले में पुलिस ने एक पक्ष पर कार्रवाई की थी। नामजदों को पकड़ने के इरादे से दबिश दी थी। आरोप है कि पुलिस रामलीला स्थल पर पहुंची और गुरुवार की रात कलाकारों से अभद्रता की और रामलीला बंद करा दी। गुस्साए पदाधिकारियों के साथ एसएसपी कार्यालय पर प्रदर्शन किया गया।

शुक्रवार को रात्रि रामलीला मंचन के समय तमाम दर्शक पहुंचे लेकिन रामलीला नहीं हुई। इस कारण वह मायूस होकर लौट गए। स्थिति तनावपूर्ण न हो इसके लिए दोनों पक्षों में समझौता कराने के इरादे से दोनों पक्षों को बुलाया था। लेकिन देर रात तक कोई हल नहीं निकला।
विज्ञापन


क्षेत्र में सुबह से चर्चा थी कि कई बार दोनों पक्षों से अलग-अलग प्रशासन की बातचीत हो चुकी है। रात तक हल निकाल लिया जाएगा। इस इरादे से कस्बे के युवा रामलीला स्थल पर मंचन देखने पहुंचे थे। लेकिन मंचन स्थगित रहा।

देर रात करीब 10:30 बजे मंचन देखने पहुंचे युवक मंचन शुरू न होने पर भड़क गए। उन्होंने पुलिस के खिलाफ जमकर प्रदर्शन और नारेबाजी की। मौके पर हंगामा शुरू हो गया। पुलिस को जानकारी मिली तो एसडीएम, सीओ मय फोर्स के मौके पर पहुंचे।

मुश्किल से सीओ ने हंगामा कर रहे युवकों को शांत कर तितर-बितर किया। किसी तरह स्थिति को काबू में किया गया। इसके बाद युवक अपने घरों को लौट गए। रामलीला मंचन स्‍थ्‍ागित रहा। 
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें