फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Moradabad News: मुरादाबाद-ठाकुरद्वारा मार्ग की 27 किमी सड़क पीडब्ल्यूडी बनाएगा

विज्ञापन
विज्ञापन
मुरादाबाद।
विज्ञापन

उत्तराखंड को जोड़ने वाले मुरादाबाद-ठाकुरद्वारा फोर लेन बाईपास मार्ग का निर्माण एनएचएआई कर रहा है, लेकिन 27 किमी लंबे पुराने टू लेन मार्ग का निर्माण पीडब्ल्यूडी करेगा। फिलहाल मार्ग के गड्ढों को भरने का काम एनएचएआई ही पूरा करेगा।

मुरादाबाद-ठाकुरद्वारा मार्ग की फोर लेन के साथ टू लेन सड़क बनाना एनएचएआई के लिए मुश्किल साबित हो रहा है। ठेकेदार को 21 किमी फोर लेन बाईपास निर्माण करना है, लेकिन अभी तक मिट्टी भरने का काम पूरा नहीं हो सका है। सड़क निर्माण के लिए वन विभाग पेड़ों की कटाई कर रहा है। इस मार्ग पर साढ़े 11 हजार बड़े और 33 हजार छोटे पेड़-पौधे हैं। पेड़ों की कटाई के चलते पुराने टू लेन का मार्ग का निर्माण भी नहीं हो पा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


एनएचएआई के परिजयोजना निदेशक पीडी अरविंद कुमार ने कहा कि मुरादाबाद-ठाकुरद्वारा के पुराने टू लेन मार्ग के 27 किलोमीटर हिस्से का निर्माण पीडब्ल्यूडी से कराने का निर्णय लिया गया है। पीडब्ल्यूडी को एस्टीमेट के अनुसार धन एनएचएआई देगा। पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों से मार्ग के निर्माण के लिए एस्टीमेट बनाने के लिए कहा गया है। इस मार्ग के गड्ढों को भरने का काम एनएचएआई पूरा करेगा। गड्ढों के लिए विभाग से धन की स्वीकृति ली गई है। दो दिन पहले परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने विभागों की ऑनलाइन समीक्षा के बाद सड़क निर्माण के कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए थे। इसी कारण एनएचएआई सक्रिय हुआ है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें