फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आतंकी कनेक्शन न लापरवाही, रेल फ्रैक्चर से भी आफत आई

Thu, 20 Apr 2017 02:16 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला/मुरादाबाद
विज्ञापन
रामपुर में राज्यरानी एक्सप्रेस के 9 डिब्बे पटरी से उतरे - फोटो : self
विज्ञापन
अफसरों का दुख देखकर तो लगता है कि काश! राज्यरानी एक्सप्रेस हादसे की वजह कोई मामूली बात निकले। जांच में जुड़ी एजेंसियां भी यही चाह रही हैं। ताकि हादसे में हर कोई पाक साफ निकल जाए।
विज्ञापन


आतंकी कनेक्शन निकलने पर सुरक्षा एजेंसियाें की गर्दन फंसेगी तो लापरवाही पर रेलवे के कई विभाग कार्रवाई की जद में आएंगे। ऐसे में अपनी गर्दन बचाने के चक्कर में राज्यरानी एक्सप्रेस हादसे की जांच फुटबाल बन गई है।

हर कोई अपनी साख बचाने में लगा है। ऐसे में अगर आतंकी कनेक्शन और लापरवाही की बात सामने नहीं आती है तो रेल फ्रैक्चर में ट्रैक से जुड़े इंजीनियरिंग विभाग के अधिकारियों के लिए आफत हो जाएगी। फिलहाल हेडक्वार्टर की गठित सीएजी कमेटी की जांच रिपोर्ट के बाद ही हादसे की असल वजह सामने आएगी। अफसोस यह है कि सीएजी टीम अब तक जांच को पहुंची ही नहीं।  सेफ्टी अफसरों-कर्मचारियों को भी भेजा नोटिस रामपुर रेल हादसे की जांच कर रहे जीआरपी सीओ ने पांच रेल अफसरों के बार संरक्षा विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों को भी नोटिस भेजा है। सीओ ने अधिकारियों और कर्मचारियों को संरक्षा के सभी अभिलेखों के साथ एसपी कार्यालय में तलब किया है।
विज्ञापन


वहीं दूसरे दिन बुधवार को भी पांच रेल अधिकारी बयान देने एसपी रेल कार्यालय नहीं पहुंचे। इन अधिकारियों को दोबारा नोटिस भेजा गया है। अगर गुरुवार को कोई अधिकारी बयान दर्ज कराने नहीं पहुंचा तो जीआरपी कोर्ट का सहारा लेगी। 

शनिवार को रामपुर स्टेशन से दो किमी पहले हुए रेल हादसे में जीआरपी ने रेल अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ लापरवाही का मुकदमा दर्ज कराया था। इस मामले की जांच सीओ जीआरपी गाजियाबाद रनवीर सिंह कर रहे हैं।

सीओ ने सोमवार को रेलवे के सीनियर डीईएन, डीईएन, एईएन, पीडब्ल्यूवाई और आपरेटिंग के अधिकारी को नोटिस भेजकर बयान लेने के एसपी कार्यालय बुलाया था, लेकिन कोई भी अधिकारी बयान देने नहीं पहुंचा। दूसरे दिन बुधवार को भी अधिकारियों ने नोटिस पर अमल नहीं किया। वहीं जीआरपी ने दोबारा नोटिस देकर गुरुवार को अधिकारियों को तलब किया है। 
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें