फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कातिल मां: इसलिए बेटे को नदी में फेंककर मार डाला, फिर बेटी को भी डुबोकर मारने का प्रयास

Sun, 20 Oct 2024 10:55 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद

सार

मुरादाबाद में महिला ने अपने जिगर के टुकड़े को नदी में फेंककर मार डाला।इसके बाद बेटी को भी डुबोकर मारने का प्रयास किया। पुलिस ने आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया है। 
 
विज्ञापन
mother killed her son - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुरादाबाद के मुगलपुरा इलाके में पति से विवाद के बाद मानसिक रूप से परेशान महिला ने अपने चार साल के बेटे इजहान को पुल से रामगंगा में फेंककर मार डाला। पति ने पूछताछ की तो कहा कि उसे नानी के घर छोड़ आई हूं। 
विज्ञापन


घटना के 24 घंटे बाद महिला ने अपनी डेढ़ माह की बच्ची को भी नदी में डुबाकर मारने का प्रयास किया। इस दौरान लोगों ने उसे पकड़ लिया और बच्ची की जिंदगी बचा ली। शनिवार को महिला के पति ने दो दिन पहले कटघर क्षेत्र में मिले बच्चे के शव की पहचान अपने बेटे इजहान के रूप में की। 

पति की शिकायत पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर महिला को गिरफ्तार कर लिया। एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह ने बताया कि मुगलपुरा के बरवालान कुंवर साहब वाली गली निवासी राशिद ढलाई का काम करता है। पांच साल पहले उसकी शादी कटघर के करूला कर्बला निवासी सामिया के साथ हुई थी। 
विज्ञापन


सामिया और राशिद अपने बेटे इजहान (4) और डेढ़ साल की बच्ची के साथ परिवार से अलग रह रहे थे। राशिद अपने बेटे और बेटी को माता-पिता के पास लेकर जाता था तो सामिया मना करती थी। इसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ था।
Trending Videos

17 अक्तूबर यानी बृहस्पतिवार की सुबह करीब पांच बजे सामिया इजहान को लेकर घर से निकली और जामा मस्जिद पुल से उसे रामगंगा नदी में फेंक दिया था। ऊंचाई से नदी में गिरने से बच्चे की मौत हो गई थी। 

 

उसी दिन कटघर क्षेत्र के देवापुर में बच्चे की शव पुलिस को मिल गया था, लेकिन उसकी शिनाख्त नहीं हो पाई थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बच्चे की मौत सिर में चोट लगने की वजह से होने की बात सामने आई थी।

 

वहीं बेटे को नदी में फेंककर घर लौटी सामिया ने पति को बताया कि उसे नानी के घर छोड़ आई है। शुक्रवार सुबह पांच बजे सामिया बेटी की हत्या करने के इरादे से घर से निकली और बच्ची को जामा मस्जिद पुल के नीचे रामगंगा नदी में डुबाने का प्रयास किया। 

 

इसी दौरान वहां मछली पकड़ने वाले लोग पहुंच गए और उसे पकड़ लिया। इससे बच्ची की जान बच गई। सूचना मिलने पर सामिया का पति व अन्य लोग भी पहुंच गए। इसी दौरान सामिया दौरा पड़ने का नाटक करने लगी थी। उसे अस्पताल में भर्ती करा दिया गया था।

 

सोशल मीडिया पर फोटो देखकर की बेटे के शव की पहचान
सामिया के अस्तपाल में भर्ती होने की जानकारी मिलने पर जब उसकी मां आ गईं तो परिजनों ने इजहान के बारे में जानकारी की। तब पता चला कि बेटा भी गायब है। इसके बाद भी सामिया ने बच्चे के बारे में कुछ नहीं बताया। 

 
विज्ञापन

शनिवार को सोशल मीडिया पर कल्याणपुर में मिले बच्चे के शव का फोटो देखकर राशिद ने उसकी शिनाख्त अपने बेटे इजहान के रूप में की। एसपी सिटी ने बताया कि राशिद की तहरीर के आधार पर सामिया के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। आरोपी महिला को हिरासत में लेेकर पूछताछ की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें