फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: 'जिम मत जाया करो, लेकिन वो मानती नहीं थी', नाराज कारोबारी ने पत्नी का किया कत्ल; इसलिए बेड पर डाल दी लाश

Thu, 23 Apr 2026 12:05 PM IST
Sharukh Khan अमर उजाला नेटवर्क, मुरादाबाद

सार

यूपी के मुरादाबाद में जिम जाने से नाराज कारोबारी ने पत्नी को मौत के घाट उतार दिया। सुबह से शाम तक घर में शव बेड पर पड़ा रहा। शाम को पुलिस को सूचना दी। पुलिस से बचने के लिए आरोपी ने कहानी सुनाई। लेकिन सख्ती से पूछताछ में आरोपी टूट गया।
विज्ञापन
moradabad murder - फोटो : अमर उजाला ग्राफिक्स
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुरादाबाद के कटघर थाना इलाके में डबल फाटक के पास बुधवार को जिम जाने से नाराज स्क्रैप व्यापारी शोभित गुप्ता ने अपनी पत्नी पूनम गुप्ता (35) की शटर खोलने वाले हैंडल से सिर पर हमला कर हत्या कर दी। इस वारदात को सुबह दस बजे अंजाम दिया। उसने हत्या की वारदात को हादसा दर्शाने की भी कोशिश की। 
विज्ञापन


पुलिस और एंबुलेंस को सूचना दी कि उसकी पत्नी गिरकर घायल हो गई है। बहुत खून बह रहा है, लेकिन हालात देखकर पुलिस को शक हुआ और कड़ाई से पूछताछ करने पर उसने हत्या करना कबूल लिया। उसका कहना था कि वह पत्नी से रोज कहता था कि जिम मत जाया करो लेकिन वह मानती नहीं थी।

पुलिस के मुताबिक, कटघर क्षेत्र में डबल फाटक के पास टावर वाली गली निवासी शोभित गुप्ता की शादी दस साल पहले रामपुर जिले के बेलदारान निवासी पूनम गुप्ता के साथ हुई थी। दंपती की एक बेटी आराध्या भी है। 
विज्ञापन

शोभित की डबल फाटक पर स्क्रैप की दुकान है। बताया जा रहा है कि पूनम गुप्ता एक्सरसाइज करने के लिए जिम जाती थीं। शोभित इसका विरोध करता था। इसी बात को लेकर शोभित और पूनम के बीच अक्सर विवाद होता था। बुधवार की भी पूनम जिम गई थीं। 

सुबह करीब दस बजे पूनम जिम से घर लौटीं तो पति से फिर विवाद हुआ। उस वक्त उनकी बेटी स्कूल जा चुकी थी। विवाद के बीच गुस्साए शोभित ने घर में रखे दुकान का शटर खोलने वाला हैंडल पत्नी के सिर पर मारकर हत्या कर दी। 

इसके बाद पत्नी के शव को बेड पर रख दिया। शाम करीब छह बजे आरोपी ने एंबुलेंस को और 112 नंबर पर पुलिस को फोन कर पत्नी के गिरकर घायल होने की जानकारी दी। पुलिस मौके पर पहुंची तो महिला का शव बेड पर पड़ा था। 

इसके बाद आरोपी को हिरासत में ले लिया। सख्ती से की गई पूछताछ में उसने पुलिस के सामने हत्या की बात स्वीकार कर ली। एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह ने बताया कि आरोपी से पूछताछ की जा रही है। मायके वालों की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज की जाएगी।

 

बेड पर पड़ा रहा शव, बचने की साजिश रचता रहा शोभित
शोभित ने अपनी पत्नी पूनम की हत्या को हादसा दिखाने और खुद को बचाने के लिए साजिश रची। दोपहर में स्कूल से आई बेटी ने अपनी मां के बारे में पूछताछ की तो शोभित ने उसे बताया कि वह बाहर गई है। शाम तक वापस आ जाएगी। 
विज्ञापन

इसके बाद आरोपी ने बेटी को खाना खिलाया और दूसरे कमरे में सुला दिया। शाम को आरोपी ने पुलिस और एंबुलेंस को कॉल की। उसने बताया कि घर में काम करते समय उसकी पत्नी गिरकर घायल हो गई है। पुलिस ने मौके पर जाकर देखा तो महिला के सिर में चोट थी और उसकी मौत भी हो चुकी थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें