मुरादाबाद। सब जूनियर क्रिकेट टूर्नामेंट में मंगलवार को द आर्यंस और एचआरए एकेडमी के बीच मुकाबला हुआ। इसमें द आर्यंस ने 98 रन से जीत हासिल की। जीत के हीरो एक बार फिर ऑलराउंडर मनित चौधरी रहे। उन्होंने न सिर्फ विस्फोटक अंदाज में अर्धशतक जड़ा, बल्कि टीम के लिए एक विकेट भी लिया।
टॉस जीतकर द आर्यंस ने पहले बल्लेबाजी की। काशिफ (0) व हमजा तुर्क (1) रन बनाकर आउट हो गए। दो झटके लगने के बाद रेयान व मनित ने टीम को संभाला। रेयान ने सात चौकों व एक छक्के की मदद से 44 रन की पारी खेली। वहीं मनित चौधरी ने 36 गेंदों में 64 रन ठोके। उन्होंने 10 चौके व दो आसमानी छक्के लगाए। अभय प्रताप के 33 रन के योगदान से टीम ने 23.4 ओवर में 201 रन बनाए। गेंदबाजी में एचआरए एकेडमी की ओर से मोहम्मद फरहान ने चार विकेट चटकाए। अमिल व मो. जैद को दो-दो विकेट मिले।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी एचआरए एकेडमी की शुरुआत ही अच्छी नहीं रही। सलामी बल्लेबाज रियाज अहमद चार रन बनाकर पवेलियन लौट गए। तीसरे नंबर पर समीर (19), कुनाल (4) फरहान (1), हमजा (2) कप्तान जैद (6) रन बनाकर ढेर हो गए। सिर्फ शाहजिल उस्मानी ने मोर्चा संभाले रखा। उन्होंने टीम के लिए 44 रन बनाए, जो नाकाफी साबित हुए।
कोई और बल्लेबाज क्रीज पर नहीं टिक सका। द आर्यंस ने 22.4 ओवर में एचआरए एकेडमी को 103 रन पर ऑलआउट कर दिया। अनिल, फरीद व अतीक शून्य पर ही चलते बने। द आर्यंस की ओर से गेंदबाजी में अभय प्रताप, अदनान व सारिब ने दो-दो विकेट लिए। मनित चौधरी ने एक विकेट लिया। ऑलराउंड प्रदर्शन के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।