फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Moradabad News: सूरज की तपिश के बाद गलन ने किया बेहाल

विज्ञापन
विज्ञापन
मुरादाबाद। सर्द हवाओं के साथ कड़ाके की ठंड ने बेहाल कर दिया है। दिन में धूप खिली और इससे कुछ देर की राहत रही, लेकिन शाम को फिर गलन ने शहरवासियों को परेशान कर दिया।
विज्ञापन

शनिवार सुबह कोहरा रहने से जनजीवन अस्त रहा। बच्चे स्कूल जाते हुए बेहाल नजर आए। दोपहर तक कोहरा था, लेकिन शीतलहर चल रही थी। हालांकि जब धूप खिली तो लोगों ने पार्कों में बैठकर और घरों से बाहर निकलकर राहत महसूस की। शाम होते-होते मौसम दोबारा बिगड़ने लगा। मौसम विज्ञान विभाग के डाटा संग्रह केंद्र के अधिकारियों का कहना है कि पिछले 24 घंटे में अधिकमत तापमान में .8 डिग्री की बढ़ोतरी और न्यूनतम तापमान में .4 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई। शनिवार को अधिकतम तापमान 16 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 5.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। सुबह नमी 97 फीसदी थी, जो शाम को 69 फीसदी दर्ज की गई। हवा पश्चिम से पूरब दिशा में पांच से दस किलोमीटर प्रति घंटा रही।
पंतनगर विश्वविद्यालय के मौसम वैज्ञानिक डॉ. आरके सिंह का कहना है कि अभी ठंड से राहत मिलने की उम्मीद नहीं है। आगामी तीन दिन तक मध्यम कोहरा और फिर गलन बनी रहेगी। पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय न होने की वजह से बारिश के आसार भी नहीं हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें