मुरादाबाद में नागफनी थानाक्षेत्र में रहने वाली एक किशोरी सोमवार को एसएसपी कार्यालय पहुंची। उसने एसएसपी से गुहार लगाई कि उसे बचा लें। क्योंकि पैसों की खातिर उसकी मां उसकी शादी 45 साल के एक अधेड़ से करना चाहती है। एसएसपी ने नागफनी एसएचओ को इस मामले में जांच के निर्देश दिए हैं।
नागफनी थानाक्षेत्र में रहने वाली किशोरी ने बताया कि उसकी उम्र 14 साल है। उसकी मां ने अपने भाई के कहने पर उसकी पढ़ाई बंद करवा दी है। जबकि वह पढ़ना चाहती है। किशोरी ने बताया कि अब उसकी शादी उसकी मां 45 साल के अधेड़ से करवाना चाहती है।
इसके लिए किशोरी पर दबाव बनाया जा रहा है। इंकार करने पर मारपीट की जाती है। जबकि इस रिश्ते के खिलाफ न केवल किशोरी बल्कि उसके परिवार के अन्य लोग भी हैं। किशोरी ने बताया कि मां ने उसकी शादी के लिए अधेड़ से रुपये लिए हैं।
सोमवार को भी सुबह नौ बजे किशोरी पर शादी के लिए दबाव बनाया गया। इसका विरोध किशोरी के साथ उसके पिता और भाई ने किया तो तीनों को घर से निकल जाने के लिए कहा। आरोप है कि दबाव बनाने के लिए किशोरी की मां ने अपने भाई को भी घर बुला लिया।
जिससे परेशान होकर किशोरी अपने पिता और भाई के साथ एसएसपी कार्यालय पहुंची और एसएसपी से शिकायत की। एसएसपी ने किशोरी को आश्वासन दिया है कि उसकी शादी जबरन किसी और के साथ नहीं होने दी जाएगी। इसमें पुलिस मदद करेगी। जिसके बाद किशोरी वहां से वापस अपने घर लौटी।