मुरादाबाद। ईद की नमाज के मद्देनजर शहर में सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त करने के साथ ही यातायात पुलिस ने रूट डायवर्जन प्लान तैयार किया है। सोमवार दोपहर बारह बजे तक शहर में रोडवेज बस समेत सभी तरह के भारी वाहनों का प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा। वहीं ईदगाह रोड और उसके आसपास की सड़कों पर सभी तरह के वाहनों के संचालन पर भी प्रतिबंध रहेगा।
एसपी यातायात सुभाष चंद्र गंगवार ने बताया कि रूट डायवर्जन सोमवार सुबह छह बजे से लागू कर दिया जाएगा। वाहनों को रोकने के लिए शहर में जगह-जगह बैरियर लगाकर पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है। संभल चौराहे से लोग पैदल ही ईदगाह की ओर जा सकेंगे। दोपहर 12 बजे के बाद यातायात सामान्य हो जाएगा।
यह रहेगा रूट प्लान
- हनुमान मूर्ति तिराहे से किसी भी तरह के वाहन शहर में प्रवेश नहीं करेंगे, यहां से केवल पैदल ही जा सकते हैं।
- स्टेशन रोड पर इंपीरियल तिराहे से संभल चौराहे की ओर कोई वाहन नहीं जाएगा।
- कोहिनूर तिराहा से दस सराय चौकी डबल फाटक की ओर कोई वाहन नहीं जाएगा, केवल पैदल ही जा सकते हैं।
- इंदिरा चौक, गलशहीद चौराहा, संभली गेट, मंडी चौक, भूड़ा का चौराहा की ओर से ईदगाह की ओर केवल पैदल ही जा सकते हैं।
- शहर में कांठ रोड, दिल्ली रोड से रेलवे स्टेशन और इंपीरियल तिराहा की तरफ जाने वाले छोटे चार पहिया और तीन पहिया वाहन केवल फव्वारा तिराहा तक ही जा सकेंगे। रेलवे स्टेशन और इंपीरियल तिराहे तक बाइक से जा सकेंगे।
- बिजनौर, कांठ से आने वाली रोडवेज की बसें सोमवार सुबह छह बजे के बाद कांठ रोड पर किला तिराहा तक ही आ सकेंगी और वहीं से वापस जाएंगी।
- संभल रोड, दिल्ली रोड और बिलारी रोड से आने वाली रोडवेज और प्राइवेट बसें टीपी नगर आजादनगर तक आएंगी, वहीं से वापस जाएंगी।
- रामपुर रोड, बरेली की तरफ से आने वाली रोडवेज और प्राइवेट बसें काशीपुर तिराहा तक आएंगी और वहीं से वापस जाएंगी।
- काशीपुर, टांडा और बाजपुर की तरफ से आने वाली रोडवेज और प्राइवेट बसें काशीपुर तिराहा तक ही आ सकेंगी।