फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Moradabad News: 58 लाख के घोटाले में डीपीआरओ निलंबित, एडीपीआरओ को मिला चार्ज

विज्ञापन
विज्ञापन
मुरादाबाद। 58 लाख रुपये से अधिक घोटाले के मामले में मुरादाबाद के डीपीआरओ अभय यादव को निलंबित किया गया है। उनकी जगह एडीपीआरओ विवेकानंद को कार्यवाहक प्रभारी बनाया गया है।
विज्ञापन

अपर मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह की ओर से अभय कुमार के जारी निलंबन आदेश में मुख्य विकास अधिकारी जालौन द्वारा डीपीआरओ कार्यालय मुरादाबाद के निरीक्षण के दौरान 58,98,544 रुपये की धनराशि के गबन का मामला पाया जाना बताया गया है। इस कार्य में जालौन डीपीआरओ कार्यालय के कार्यरत कंप्यूटर ऑपरेटर मनोज कुमार वर्मा, सफाईकर्मी विकेंद्र कुमार एक बाहरी व्यक्ति शैलेंद्र कुशवाहा को दोषी पाया गया था। आरोप है कि व्यय की धनराशि को छिपाया गया है।
यही नहीं तत्कालीन सीडीओ के डिजिटल सिग्नेचर का भी दुरुपयोग करते हुए धनराशि का बड़े पैमाने पर आहरण किया गया है। आरोप है कि अभय कुमार ने संबंधित कंप्यूटर ऑपरेटर को पटल पर नियुक्त किया था। मामले की जांच उप निदेशक (पंचायत) एसएन सिंह को जांच सौंपी गई है। अभय कुमार यादव जालौन से स्थानांतरण होकर मुरादाबाद आए थे। उन्होंने 15 अप्रैल 2022 को यहां ज्वाइन किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें