फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बेटियों ने दिया पिता की अर्थी को कंधा और मुखाग्नि, देखने वालों की आंख हुई नम

Tue, 21 Jan 2020 12:20 AM IST
Vikas Kumar संवाद न्यूज एजेंसी, रामपुर
विज्ञापन
बड़ी बेटी हेमलता ने दिया पिता को मुखाग्नि - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

बेटियों ने बेटे का फर्ज निभाते हुए पिता को न केवल कंधा दिया, बल्कि मुखाग्नि भी दी। यह देखकर सभी की आंखें नम हो गईं। ज्वालानगर रफत कॉलोनी निवासी भोजराज सिंह (82 वर्ष) जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान से सेवानिवृत्त हुए थे। उनकी पांच पुत्रियां हैं। विवाहित बड़ी बेटी हेमलता वर्मा और प्रभा वर्मा बेसिक शिक्षा विभाग में सहायक अध्यापिका हैं। 

विज्ञापन


मधु वर्मा शिक्षामित्र हैं, अन्य दो बेटियां प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रही हैं। भोजराज सिंह दो माह से बीमार थे। वह मुरादाबाद के एक निजी अस्पताल में भर्ती थे। रविवार रात ग्यारह बजे उन्होंने अंतिम सांस ली। अन्य परिजनों से मशविरे के बाद बेटियों ने अंतिम संस्कार का निर्णय लिया। बेटियों ने पिता की अर्थी को कंधा दिया और बड़ी बेटी हेमलता वर्मा ने मुखाग्नि दी।  

बेटियों का कहना है कि उनके पिता ने उन्हें अच्छी शिक्षा दिलाई। इस वजह से दो बेटियां सरकारी सेवा में हैं। अब हमारी जिम्मेदारी थी कि हम अपने पिता को अंतिम विदाई दें।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें