फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोनभद्र भेजे गए सीओ, थाना प्रभारी पर अफसर मेहरबान

विज्ञापन
विज्ञापन
मुरादाबाद। शिक्षिका राजश्री की मौत मामले समेत अन्य मामलों में सिविल लाइंस सीओ आशुतोष तिवारी का तबादला सोनभद्र किया गया। उन्हें इंटेलिजेंस ब्यूरो में भेजा गया है। सीओ और अपराध निरीक्षक तो गैर जनपद ट्रांसफर कर दिए गए, लेकिन थाना प्रभारी पर अफसर अब तक मेहरबान हैं। थाने में सब कुछ चलता रहा, लेकिन जांच की आंच उन तक नहीं पहुंच सकी।
विज्ञापन

अमरोहा के हसनपुर निवासी जयश्री यादव 11 अगस्त को अपने भाई को राखी बांधने मुरादाबाद आ रही थीं। मझोला थाने के पास कार ने टक्कर मार दी थी। इस हादसे में शिक्षिका और स्कूल प्रधानाचार्य घायल हो गए थे। दोनों को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। आरोप है कि पुलिस ने बिना कार्रवाई के चालक को थाने से छोड़ दिया। 17 अगस्त को शाम वेंटिलेटर समेत घायल महिला को लेकर एसएसपी कैंप ऑफिस पहुंच गए। उन्होंने मझोला पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन किया था। मुकदमा दर्ज कराने के बाद परिजन जयश्री को लेकर दिल्ली जा रहे थे। रास्ते में उसकी मौत हो गई थी। इस मामले में मझोला थाने की लापरवाही सामने आई थी।
इसके अलावा मझोला थाने में एक पार्षद समेत 13 लोगों के खिलाफ सामूहिक दुष्कर्म समेत विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया गया था। पार्षद को पुलिस ने करने के बाद थाने से छोड़ दिया था। इस मामले की शिकायत भी एडीजी बरेली जोन और डीजीपी कार्यालय तक पहुंची थी। इस मामलों को संज्ञान लेते एडीजी ने मझोला थाने के तत्कालीन अपराध निरीक्षक अभय राज सिंह को बिजनौर ट्रांसफर कर दिया है, जबकि शासन से सीओ आशुतोष तिवारी का तबादला सोनभद्र में इंटेलिजेंस में किया गया है। सीओ और अपराध निरीक्षक पर तबादले की कार्रवाई हो चुकी है। लेकिन थाना प्रभारी पर अब तक कोई कार्रवाई नहीं हो पाई है।
विज्ञापन

एडीजी बरेली जोन राजकुमार का कहना है कि मुरादाबाद से गोपनीय शिकायतें आई थीं। इन शिकायती पत्रों की जांच कराई गई। जांच रिपोर्ट आने के बाद ही तबादले किए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें