नागफनी क्षेत्र के किसरौल निवासी वीना शर्मा पत्नी सुशील शर्मा ने कोतवाली में दर्ज कराए केस में बताया कि उन्होंने अपनी पुरानी 17 ग्राम सोने की चूड़ियां कोतवाली क्षेत्र स्थित वीके ज्वैलर्स को पिछले साल दस दिसंबर को दी थीं। इसके बदले में दस ग्राम सोने की चार चूड़ियां और 15 हजार नकद दिए थे। पीड़िता महिला का कहना है कि उसने वीके ज्वैलर्स पर विश्वास करके रसीद भी नहीं ली थी। घर जाने पर पता चला कि चूड़ियां 23 कैरेट सोने के स्थान पर बंदेल चूड़ियां दे दी हैं।
इसमें 23 कैरेट सोने के स्थान पर केवल सोने का पॉलिश होता है। महिला ने वीके ज्वैलर्स पर जाकर इस मामले की शिकायत की। आरोप है कि ज्वैलर्स ने पुरानी चूड़ियां वापस करने से साफ इन्कार कर दिया। आरोप है कि महिला के साथ अभद्रता की और उसे दुकान से भगा दिया। पीड़िता ने इस मामले की शिकायत कोतवाली में की लेकिन पुलिस ने वीके ज्वैलर्स के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की। तब महिला ने एसएसपी कार्यालय में प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की मांग की। एसएसपी हेमराज मीना ने केस दर्ज करने के आदेश दिए। कोतवाली प्रभारी उषा मलिक ने बताया कि तहरीर के आधार पर धोखाधड़ी और गबन में केस दर्ज किया गया है। विवेचना में जो भी तथ्य सामने आएंगे। उसी आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
- महिला झूठे आरोप लगा रही है। इस महिला ने पहले भी कोतवाली में शिकायत की थी। तब महिला के आरोप झूठे पाए गए थे। हमने कोई धोखाधड़ी नहीं की है।
-वीके ज्वैलर्स