बार एसोसिएशन ने फैसला लिया है कि छह साल की मासूम बच्ची की दुष्कर्म के बाद हत्या करने के आरोपी के मुकदमे की पैरवी कोई भी अधिवक्ता नहीं करेगा। एसोसिएशन ने अपने फैसले से डीएम और एसपी को अवगत कर दिया है। सोमवार को बार एसोसिएशन की हुई बैठक में सबसे पहले मासूम बच्ची को श्रद्धांजलि दी गई।
मीटिंग में इस हत्याकांड का जल्द खुलासा करने के लिए एसपी और पुलिस की प्रशंसा की गई। मीटिंग में यह प्रस्ताव सर्वसम्मति से पास किया गया कि बच्ची की हत्यारोपी के मुकदमे की पैरवी कोई भी वकील नहीं करेगा। बार की बैठक की अध्यक्षता वरिष्ठ उपाध्यक्ष ब्रह्मपाल सिंह ने की और संचालन महासचिव सतनाम सिंह मट्टू ने किया।
दुष्कर्म के बाद मासूम की हत्या के आरोपी को भेजा जेल
सिविल लाइंस कोतवाली क्षेत्र में दुष्कर्म के बाद मासूम की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किए गए नाजिल को पुलिस ने कोर्ट में पेश किया जहां से उसे जेल भेज दिया गया। सिविल लाइंस थाना क्षेत्र एक मोहल्ला निवासी की छह साल की बच्ची 7 मई को दुकान पर गई थी। इसके बाद वह वापस नहीं आई। परिजनों ने उसी दिन उसकी गुमशुदगी सिविल लाइंस कोतवाली में दर्ज कराई थी।
पुलिस उसकी तलाश कर रही थी, लेकिन उसका पता नहीं चला। शनिवार को लगभग डेढ़ माह के बाद उसका सड़ागला शव पास में ही एक खाली पड़े मकान में मिला था। पुलिस को नाजिल नाम के युवक पर शक था। पुलिस ने शनिवार रात को मुठभेड़ के बाद आरोपी नाजिल को दबोच लिया था।
मुठभेड़ में नाजिल के पैर में तीन गोलियां भी लगीं, जिसे पहले उसे उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल में उपचार के बाद उसे कोर्ट में पेश किया गया जहां से पुलिस ने आरोपी को जेल भेज दिया है। इसके साथ ही पुलिस ने मासूम की शिनाख्त की पुष्टि के लिए डीएनए जांच की प्रक्रिया भी शुरू कर दी है।