फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mirzapur News: शौचालय में मिली नवजात बच्ची, रोने की आवाज आने पर हुई जानकारी; इलाज शुरू

Fri, 28 Nov 2025 02:12 PM IST
प्रगति चंद अमर उजाला नेटवर्क, मिर्जापुर।

सार

Mirzapur News: मिर्जापुर जिले के सीएचसी राजगढ़ के शौचालय में नवजात बच्ची मिली। बच्ची के रोने की आवाज सुनकर सफाईकर्मी ने इसकी जानकारी डॉक्टर को दी। इसके बाद नवजात को शौचालय से निकाला गया और इलाज शुरू की गई।
विज्ञापन
शौचालय में मिली नवजात - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मिर्जापुर जिले में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र राजगढ़ के शौचालय में शुक्रवार को नवजात बालिका रोते हुए पाई गई। जिसे अस्पताल में भर्ती कर इलाज किया जा रहा है। नवजात बालिका स्वस्थ बताई जा रही है। चिकित्सक ने बालिका मिलने की सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। 

विज्ञापन

 
क्या है पूरा मामला
थाना क्षेत्र के राजगढ़ गांव निवासी राम सकल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र राजगढ़ में संविदा पर चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी हैं। शुक्रवार की सुबह अस्पताल के जनरल वार्ड में सफाई कर रहे थे। तभी जनरल वार्ड के पास स्थित शौचालय से बच्चे के रोने की आवाज सुनाई दी। वार्ड की सफाई छोड़कर स्वीपर राम सकल ने शौचालय में जाकर देखा तो अंदर पड़ा नवजात शिशु रो रहा था। 

राम सकल ने भाग कर इसकी सूचना आकस्मिक ड्यूटी में तैनात डॉक्टर सर्वेश कुमार पांडेय को दिया। डॉक्टर, स्टाफ नर्स शिवा देवी को साथ लेकर मौके पर पहुंचे। जहां शौचालय में रो रही बच्ची को देखते ही स्टाफ नर्स गोद में उठा कर उसे प्रसव कक्ष में ले गई। इसके बाद बच्ची का इलाज शुरू किया गया। स्टॉप नर्स शिवा देवी ने बताया कि नवजात बच्ची स्वस्थ है। सूचना पुलिस तथा चाइल्ड केयर को दी गई है। मौके पर पहुंची पुलिस कार्रवाई में जुटी हुई है। 
विज्ञापन


बीते सोमवार की सुबह नदीहार गांव के पास रेलवे लाइन के किनारे नवजात शिशु का शव पाया गया था। चार दिन बाद सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र राजगढ़ में दूसरा नवजात शिशु मिलने पर क्षेत्र के लोगों में तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं।  

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें