नगर के आवास विकास काॅलोनी में खुले नाले से कभी भी बड़ी घटना हो सकती है।
- फोटो : mirzapur
आवास विकास कालोनी के लोगों को अपने घरों में जाने के लिए फूंक फूंक कर कदम रखना पड़ता है। जरा सा पैर फि सला तो भय अनहोनी का बना रहता है। नगर पालिका परिषद मिर्जापुर की लापरवाही का खामियाजा आवास विकास कालोनी के लोगाें को भुगतना पड़ रहा है।
पालिका द्वारा कालोनी में गंदे पानी की निकासी के लिए नाला बनाया जा रहा है, लेकिन ठेकेदारों द्वारा नाले को खुला छोड़ने से लोगों को परेशानी हो रही है। नाले को नहीं ढंकने के कारण स्थानीय नागरिकों को पटिया रख कर घर में आना जाना पड़ रहा है। जिससे स्थानीय लोगों खास कर बच्चों के गिरने का डर बना रहता है। नगर पालिका की लापरवाही के चलते दुर्व्यवस्थाओं का आलम है।
नगर के आवास विकास कालोनी के लोग नारकीय जीवन जीने को मजबूर हैं। कालोनी में सुविधाओं का टोटा है। नपा द्वारा सीवर का निर्माण कराया जा रहा है, लेकिन ठेकेदार द्वारा मनमानी करते हुए काम आधा अधूरा छोड़ दिया गया। नालियों को नहीं ढंकने के कारण लोगों को आवागमन में खासी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। वहीं कई बार राहगीर नाले में गिर कर चुटहिल हो चुके हैं।
कालोनी में नपा द्वारा सीवर बिछाने का कार्य किया जा रहा है, जिससे मोहल्ले में निकलने वाले गंदे पानी की समुचित निकासी हो सके। गंदे पानी की निकासी नहीं होने से खासी परेशानी हो रही है।