कछवां थाना क्षेत्र खैरा गांव में सोमवार की देर रात एक सियार ने छह से अधिक लोगों को काट कर घायल कर दिया। इसके अलावा कई पशुओं को काट कर जख्मी कर दिया। इससे पूरे गांव में अफरातफरी मच गई। शोरगुल होने पर जब ग्रामीणों ने उसे मारने पीटने के लिए दौड़ाया तो वह सिवान की ओर भाग निकला। घायलों का इलाज कछवां सीएचसी में कराया गया है।
कछवां थाना क्षेत्र के खैरा गांव निवासी गिरजा पाल अपनी भेड़ को लेकर सोमवार की रात सिवान में रुका था। रात करीब एक बजे एक पागल सियार पहुंचा और दो भेड़ को काट कर घायल कर दिया। भेड़ों के शोर पर गिरजा पाल की नींद खुली तो उसने सियार को मारने के लिए दौड़ा लिया। जिससे वह ताल से भाग कर खैरा गांव में पहुंच गया। वहां घर के बाहर से सो रहे राजेंद्र सोनकर 35 वर्ष को काट कर जख्मी कर दिया।
इसके बाद गांव के ही विशाल 11 वर्ष, रीना देवी 55 वर्ष, भानू 12 वर्ष, चिंता 35 वर्ष, शहीदून 65 वर्ष को काट कर घायल कर दिया। शोर मचाने पर ग्रामीणों ने जब मारने के लिए दौड़ाया तो गांव के ही मुसहर बस्ती में भाग गया और वहां भी चार बकरियों को काट कर घायल कर दिया। सभी को सीएचसी ले जाया गया।