फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

र्जी व सादा बिल बाउचर लगा हो रहा भुगतान

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

जिगना। छानबे ब्लॉक मुख्यालय में इन दिनों ठेकेदार फर्जी व सादा बिल लगाकर कराए गए लाखों के विकास कार्यों का भुगतान करा रहे हैं। इस मामले को एडीओ पंचायत रमेशचंद्र उपाध्याय ने जांच में हुआ। एडीओ ने रसीदें वाणिज्यकर विभाग में जांच के लिए भेजा है। जिससे कार्यों के बाद लगाए गए बिलों की जांच हो सके।
विकास खंड छानबे के ब्लाक में ग्राम पंचायतों में करों की चोरी का मामला प्रकाश में आया है। सरकारी टैक्स चोरी करने के लिए फर्जी बिल बाउचर लगा कर कागजों की खानापूर्ति की जा रही है। सहायक विकास अधिकारी पंचायत रमेशचंद्र उपाध्याय ने ग्राम पंचायत कोठरा कंतित के वित्तीय वर्ष 2016-2017 में राज्य वित्त एवं चौदहवां वित्त योजना मे खर्च की गई धनराशि की जांच के दौरान पाया। एडीओ पंचायत ने खर्च के विवरण की जांच के दौरान पाया कि नेट पर फीड करने के लिए बिल आए तो कुछ सादा रसीद पर मात्र पैसा ही लिखा था। साथ ही अन्य बिल बाउचर भी संदेहास्पद लगे। उन्होंने नेट के माध्यम से असलियत जानने की कोशिश की एक फर्म ही गलत मिली। एडीओ पंचायत ने वाणिज्यकर विभाग को फर्म व बिल बाउचर की जांच और सत्यापन के लिए पत्र भेजा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


विकास कार्यो में किसी प्रकार की अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। अनियमितता का मामला संज्ञान में आया है, जांच के बाद दोषी के खिलाफ विधिक कार्रवाई की जाएगी।
- विजयनाथ दूबे, खंड विकास अधिकारी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें