संवाद न्यूज एजेंसी
हस्तिनापुर। थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी महिला ने अपने देवर पर उसकी बेटी के साथ दुष्कर्म व ससुराल पक्ष के लोगों से मारपीट और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। पुलिस ने महिला की तहरीर पर प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी को हिरासत में ले लिया।
हस्तिनापुर थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी महिला ने बताया कि उसके पति की वर्ष 2016 में मृत्यु हो चुकी है। इसके बाद से ससुराल पक्ष के लोग उसे प्रताड़ित करने लगे। आरोप है कि उस समय उसकी नाबालिक पुत्री के साथ उसके चाचा ने डरा-धमकाकर करीब चार वर्षों तक दुष्कर्म किया। करीब दो माह पहले बेटी ने घटना की जानकारी उसे दी। महिला के अनुसार जब उसने अपने सास-ससुर को मामले की जानकारी दी तो उन्होंने उल्टा मारपीट की और किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद वह अपनी पुत्री को लेकर मेरठ में रहने लगी।
आरोप है कि छह मई को ससुराल पक्ष ने बच्चों के नाम जमीन कराने का बहाना बनाकर उन्हें गांव बुलाया। वहां ससुराल पक्ष के लोगों ने उसकी बेटी को अपने पास रोक लिया। बाद में पुत्री ने फोन कर बताया कि उसके साथ गलत काम किया जा रहा है। इस पर महिला अपनी बहनों के साथ गांव पहुंची और थाना हस्तिनापुर में तहरीर दी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की तो उन्होंने एसएसपी से भी मामले की शिकायत की।
सीओ मवाना पंकज लवानिया ने बताया कि रविवार को महिला की तहरीर पर आरोपी देवर सूरज के खिलाफ प्राथमिकी की दर्ज कर हिरासत में लिया गया है। मामले की जांच की जा रही है आरोपी के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।