गौतमबुद्ध नगर (नोएडा) में तैनात एक सिपाही पर मेरठ में तैनात महिला कांस्टेबल को कार में खींचकर दुष्कर्म का प्रयास करने का गंभीर आरोप लगा है। घटना 21 मार्च को तब हुई जब आरोपी सिपाही नोएडा से मेरठ पहुंचा और पीड़िता को परेशान किया। पीड़िता ने आला अधिकारियों से शिकायत की है, जिसके बाद सीओ कैंट नवीना शुक्ला को इस मामले की जांच सौंपी गई है।
शिकायत के अनुसार, पीड़िता और आरोपी सिपाही की पहचान पूर्व में नोएडा में उनकी तैनाती के दौरान हुई थी। दोनों विवाहित हैं। आरोप है कि आरोपी सिपाही महिला कांस्टेबल पर पिछले कुछ समय से अनुचित दबाव बना रहा था और उस पर गंदी नजर रखता था। पीड़िता ने इसकी शिकायत नोएडा के तत्कालीन थाना प्रभारी से भी की थी। पिछले साल महिला कांस्टेबल का स्थानांतरण मेरठ हो गया, लेकिन आरोपी सिपाही ने उसका पीछा नहीं छोड़ा। वह लगातार पीड़िता को फोन कर अनैतिक संबंध बनाने का दबाव बना रहा था।
21 मार्च को पीड़िता ईद के दौरान ड्यूटी पर तैनात थी, आरोपी सिपाही नोएडा से कार लेकर उसके ड्यूटी पॉइंट पर पहुंच गया। उसने पीड़िता से 40 हजार रुपये की मांग की। पीड़िता ने यूपीआई के माध्यम से पैसे वापस कर दिए, लेकिन इसके बावजूद आरोपी ने उसका मोबाइल छीन लिया। बाद में, पीड़िता अपने घर चली गई। आरोपी ने उसे फोन कर मोबाइल वापस देने के बहाने फिर से बुलाया।
पीड़िता के अनुसार, जब वह वापस आई तो आरोपी ने उसका मोबाइल तोड़ दिया और स्कूटी की चाबी छीन ली। इसके बाद, उसने पीड़िता को कार में खींचकर दुष्कर्म की कोशिश की। पीड़िता ने शोर मचाकर खुद को बचाया और मौके से भाग निकली।
जांच और आगे की कार्रवाई
सीओ कैंट नवीना शुक्ला ने कहा है कि मामले की जांच उन्हें सौंपी गई है और जांच पूरी होने के बाद ही उचित कार्रवाई की जाएगी।