सोशल मीडिया पर गरमाई सियासत
सरधना। थाना सरधना क्षेत्र के सलावा गांव में हाल ही में हुए दो पक्षों के बीच विवाद के बाद अब मामला सोशल मीडिया पर राजनीतिक गर्मी का विषय बनता जा रहा है। शनिवार को सरधना विधायक अतुल प्रधान ने फेसबुक पर लाइव आकर लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की। वहीं विभिन्न संगठनों और नेताओं ने भी इंटरनेट मीडिया के माध्यम से अपने विचार साझा किए।
विधायक अतुल प्रधान ने अपने संदेश में कहा कि सलावा में हुए विवाद को कुछ लोग धार्मिक रंग देने की कोशिश कर रहे हैं। ऐसे लोगों को क्षेत्र के विकास, रोजगार या शिक्षा से कोई लेना-देना नहीं है। ये लोग हर मुद्दे को हिंदू-मुस्लिम बनाकर समाज में ज़हर घोल रहे हैं। हम हर वर्ग के साथ खड़े हैं और बिना भेदभाव के सेवा करते रहेंगे।
उन्होंने विरोधी नेताओं पर निशाना साधते हुए कहा कि कुछ लोग अपने भाषणों में बाबर, औरंगजेब, मुसलमान और पाकिस्तान जैसे शब्दों से माहौल खराब करने की कोशिश कर रहे हैं। भारतीय किसान यूनियन आजाद के प्रदेश संगठन मंत्री हनीफ राणा ने भी सोशल मीडिया पर पोस्ट साझा कर शांति की अपील की। उन्होंने कहा कि गांव में सभी को साथ रहना है। झगड़े हर जगह होते हैं लेकिन भाईचारा बनाए रखना जरूरी है। प्रशासन निष्पक्ष रहे और किसी पर राजनीतिक दबाव में कार्रवाई न करे।
वहीं, भाजपा के पूर्व विधायक संगीत सोम का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। इसमें उन्होंने पाकिस्तान की हार के बाद माहौल खराब करने की साजिश का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि सरधना के सलावा और कंकरखेड़ा जैसी जगहों पर घटनाएं इसी पृष्ठभूमि में हुईं।