मेरठ। यूपी बोर्ड परीक्षा 2025 में विज्ञान व गणित विषय में राजकीय स्कूलों के मेधावी छात्रों को पढ़ाने वाले शिक्षकों को यूपी बोर्ड विशेष प्रशिक्षण दिलाएगा। शिक्षकों की क्षमता संवर्धन के लिए विशेष सेंटर फॉर क्रिएटिव लर्निंग कार्यशाला का आयोजन आईआईटी गांधीनगर में किया जाएगा।
अपर राज्य परियोजना निदेशक समग्र शिक्षा विष्णुकांत पांडेय ने मेधावी छात्रों को पढ़ाने वाले शिक्षकों को विशेष प्रशिक्षण दिलाने के निर्देश दिए हैं। राजकीय माध्यमिक स्कूलों के हाईस्कूल में गणित व विज्ञान तथा इंटरमीडिएट में गणित, भौतिक विज्ञान, रसायन विज्ञान व जीव विज्ञान विषय में सर्वाधिक अंक पाने वाले विद्यार्थियों को पढ़ाने वाले 100 शिक्षकों को आईआईटी गांधीनगर गुजरात में कार्यशाला में शामिल होने का अवसर मिलेगा।
यह कार्यशाला 16 से 20 जून तक आयोजित होगा। कार्यशाला में भाग लेने वाले शिक्षकों को 15 जून की शाम तक आईआईटी गांधीनगर पहुंचना होगा। कार्यशाला में भाग लेने वाले शिक्षकों को यात्रा व्यय का भुगतान संबंधित जिलों के डीआईओएस करेंगे।