देर रात हुई बारिश के बीच गंतव्य की ओर जाते वाहन। संवाद
मंगलवार को सुबह से ही मौसम का मिजाज लगातार बदलता रहा। कभी तेज धूप तो कभी आसमान में बादल छाने से लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिली लेकिन उसम बरकरार रही। दिन के तापमान में तीन डिग्री की गिरावट दर्ज की गई।
सुबह से दोपहर बारह बजे तक तेज धूप निकली। इसके बाद अचानक मौसम ने करवट ली और बादलों की आवाजाही तेज हो गई। देर शाम तेज हवा चली और आसमान पर बादल छाए रहे। बुधवार को बारिश की संभावना बनी हुई है। कृषि विश्वविद्यालय के मौसम वैज्ञानिक डॉ. यूपी शाही का कहना है कि पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हुआ है। इसके कारण तेज आंधी और हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई जा रही है। हवा की रफ्तार बढ़ने के साथ धूल भरी आंधी भी चल सकती है, जिससे जनजीवन प्रभावित होने के आसार हैं।
तापमान और वायु गुणवत्ता
चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय की मौसम वेधशाला पर दिन का अधिकतम तापमान 33.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। न्यूनतम तापमान 19.5 डिग्री सेल्सियस रहा। शहर का एयर क्वालिटी इंडेक्स 131 दर्ज किया गया। गंगानगर में यह 137, जयभीम नगर में 128, पल्लवपुरम में 129, बेगमपुल में 123 और दिल्ली रोड पर 127 रहा।