फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शूटिंग रेंज को चमकाने में जुटे शूटर

विज्ञापन
विज्ञापन
मेरठ। खिलाड़ी का जीवन बहुत संघर्षपूर्ण होता है, उसे कदम दर कदम न जाने कितनी चुनौतियों का सामना करना पड़ता है। खिलाड़ी हार न मानते हुए इन पर पार पाने का माद्दा रखता है। कैलाश प्रकाश स्टेडियम में अस्थायी शूटिंग रेंज में अभ्यास कर रहे खिलाड़ियों ने इसे सच करने की ठान ली। उन्होंने स्वयं रेंज की सूरत बदलने की कवायद शुरू कर दी है। राष्ट्रीय शूटर और अभ्यास करने वाले खिलाड़ियों ने हाथों में ब्रश थाम लिया है। वे बुधवार को रेंज चमकाते नजर आए।
विज्ञापन

कैलाश प्रकाश स्टेडियम में अंतरराष्ट्रीय स्तरीय शूटिंग रेंज प्रस्तावित है। मुख्यमंत्री के प्रोजेक्ट में शामिल शूटिंग रेंज के लिए जगह तय हो गई है। फिलहाल स्टेडियम प्रशासन ने शूटरों को अस्थायी रेंज दे रखी है। जिसमें संसाधनों की भारी कमी के चलते शूटर जेब खर्च से इसकी सूरत बदलने में लगे हैं। राष्ट्रीय शूटर अभिनव चौहान, अंकित राजपूत व सूरज समेत अभ्यास करने वाले अन्य खिलाड़ियों ने इसका जिम्मा उठाया।
गौरवांवित महसूस कर रहे खिलाड़ी
राष्ट्रीय शूटर अभिनव चौहान ने बताया कि प्रधानमंत्री ने आत्मनिर्भर भारत का नारा दिया। इससे प्रेरित होकर शूटरों ने खुद के प्रयास से रेंज की सूरत बदलने की ठान ली। इससे पहले रेंज में लाइटिंग मैनुअल रेंज और सेमी ऑटोमेटिक रेंज लगाई। ऐसा करके शूटर गौरवांवित महसूस कर रहे हैं। इस सत्र में बिना कोच के खिलाड़ी अभ्यास कर रहे हैं। कोरोना के चलते कोच का नवीनीकरण नहीं हो पाया है।
विज्ञापन

उम्मीद है जल्द समाधान होगा
क्षेत्रीय क्रीड़ा अधिकारी आले हैदर ने बताया कि एमडीआरए की शूटिंग रेंज में खिलाड़ियों को अभ्यास नहीं करने दिया जाता है। मामला उच्च अधिकारियों के बीच है। खिलाड़ियों को अभ्यास करने में दिक्कत न हो इसके लिए स्टेडियम में अस्थायी रेंज दी गई है। खिलाड़ी अपने प्रयास से पुताई एवं अन्य कार्य कर रहे हैं इसकी उन्हें जानकारी नहीं है। स्टेडियम में अंतरराष्ट्रीय स्तरीय की कंप्यूटराइज्ड शूटिंग रेंज प्रस्तावित है। उम्मीद है शूटरों की समस्या का जल्द समाधान होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें