नागपुर में 23-24 मार्च को आयोजित 17वीं नेशनल पैरा पावरलिफ्टिंग चैंपियनशिप में कंकरखेड़ा निवासी सचिन चौधरी ने गोल्ड मेडल अपने नाम किया है। सचिन ने 97 भार वर्ग में 210 किग्रा. वजन उठाने के साथ नेशनल रिकॉर्ड भी बनाया। वहीं ऐसा करके उन्होंने अपने ही रिकॉर्ड को तोड़ा है।
सचिन ने बताया ये उनका नौंवा गोल्ड मेडल है। जिसके आधार पर उनका चयन जुलाई में कजाकिस्तान में होने वाली वर्ल्ड चैंपियनशिप के लिए चयन हो गया है। वह कॉमनवेल्थ गेम्स में कांस्य पदक जीतने के साथ अंतरराष्ट्रीय स्तरीय प्रतियोगिताओं में 15 से ज्यादा पदक हासिल कर चुके हैं। अब उनका टारगेट वर्ल्ड चैंपियनशिप में गोल्ड लाने का है।
राष्ट्रीय पदक विजेता बनने के साथ ही सचिन 12 से 20 जुलाई तक कजाकिस्तान में आयोजित होने वाली पैरा वर्ल्ड चैंपियनशिप के लिए भी चयनित हो गए हैं। सचिन चौधरी की नजर अब 2020 पैरा ओलंपिक गेम्स पर टिकी हुई है।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/