ततीना गांव के संघर्ष में ग्राम प्रधान, होमगार्ड सहित पांच पर रिपोर्ट
मवाना। गांव ततीना में बुधवार रात दो पक्षों में हुई मारपीट व फायरिंग के मामले में पुलिस ने एक पक्ष की तहरीर पर ग्राम प्रधान व होमगार्ड सहित पांच के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
गांव ततीना में बुधवार रात किसी बात पर दो पक्षों में जमकर लाठी डंडे चले थे। दोनों पक्षों ने एक दूसरे पर फायरिंग करने का आरोप लगाया था। एक पक्ष से प्रदीप गोली लगने तथा भीम सिंह छर्रे लगने से घायल हो गए। जिसमें दोनों घायलों की हालत गंभीर होने पर मेरठ रेफर कर दिया था। प्रदीप पक्ष की ओर से राजीव पुत्र जगबीर ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। जिसमें कहा है कि गांव ततीना से मवाना शुगर मिल तक जाने वाले नाले की सफाई सरकारी विभाग द्वारा कराई गई थी। सिल्ट नाले किनारे लगा दी थी। ग्राम प्रधान हरीश समर्थकों के साथ सिल्ट को फिर से नाले में डलवाने लगे। ग्रामीण नीरज आदि ने विरोध किया तो भुगत लेने की धमकी दी। देर शाम नीरज, प्रदीप और भीम सिंह रामलीला देखकर गांव में आए और प्रदीप के घेर में रावण का पुतला दहन की तैयारी कर रहे थे।
उसी समय आरोपी तमंचे, धारदार हथियार लेकर वहां आए तथा हमला कर दिया। जिसमें प्रदीप व भीम सिंह गोली लगने से घायल हो गए। जबकि नीरज बाल-बाल बचा। घायलों को मेरठ रेफर कर दिया। पुलिस ने ग्राम प्रधान हरीश, होमगार्ड देवेंद्र, अमरीश उर्फ बबलू, सचिन व नानक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
दूसरे पक्ष से अमरीश पुत्र वेदपाल ने तहरीर में आरोप लगाया कि लगभग 14 लोग तमंचे, बलकटी व रॉड आदि लेकर घर में घुस आए और मारपीट शुुरु कर दी। एक महिला से अभद्रता की। हमले में ओमप्रकाश, नानक, वेद प्रकाश घायल हो गए। घर में खड़ी कार भी क्षतिग्रस्त कर दी। रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है।