फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इंडियन टी-20 लीग में सट्टेबाजी का भंडाफोड़, पुलिस के हत्थे चढ़े आठ आरोपी, तीन को भेजा जेल

Mon, 25 Mar 2019 05:41 PM IST
दुष्यंत शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरनगर
विज्ञापन
तीन आरोपी गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

मुजफ्फरनगर में औद्योगिक क्षेत्र स्थित ट्रांसपोर्टर पर छापा मारकर पुलिस ने इंडियन टी-20 लीग में सट्टेबाजी का भंडाफोड़ करते हुए पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से नकदी, मोबाइल फोन व एलईडी बरामद की गई है। उधर, सिखेड़ा में भी पुलिस ने तीन आरोपियों को पकड़ा है। 

विज्ञापन


सिविल लाइंस थाना पुलिस ने इंस्पेक्टर नवरत्न गौतम के नेतृत्व में रविवार देर रात गांव सूजडू में औद्योगिक क्षेत्र स्थित एक ट्रांसपोर्टर के ऑफिस पर छापेमारी की। इंस्पेक्टर के अनुसार मौके से पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जिनके कब्जे से छह मोबाइल, एक एलईडी और हजारों की नकदी बरामद की गई है।

इंस्पेक्टर के अनुसार सभी आरोपी शनिवार से शुरू हुए इंडियन टी-20 लीग क्रिकेट टूर्नामेंट में सट्टेबाजी का धंधा कर रहे थे। पकड़े गए आरोपियों में ताहिर, हसीन, फुरकान, फरहत व जावेद सभी निवासीगण सूजडू बताए गए हैं। इनमें जिस ट्रांसपोर्टर से इंडियन टी-20 लीग सट्टेबाजी का भंडाफोड़ हुआ है, वह ताहिर की बताई जा रही है। 
विज्ञापन


वहीं पुलिस ने सभी आरोपियों को गिरफ्तार करते हुए थाने पहुंचाया, जहां उनसे सट्टेबाजी के संबंध में पूछताछ की जा रही है। माना जा रहा है कि आरोपियों से पूछताछ में इंडियन टी-20 लीग सट्टेबाजी से जुड़े एक बड़े रैकेट का भंडाफोड़ हो सकता है।

विज्ञापन

आईपीएल पर सट्टा लगाने वाले तीन आरोपी पकड़े

पुलिस ने गांव बिहारी से मोबाइल पर इंडियन टी-20 लीग क्रिकेट मैच का सट्टा लगाते हुए तीन लोगों को गिरफ्तार किया। तलाशी में उनके पास से मोबाइल और 4500 रुपये बरामद हुए। पुलिस ने आरोपियों को जेल भेज दिया है। 

शनिवार देर रात पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर गांव बिहारी में छापा मारकर इंडियन टी-20 लीग पर सट्टा करते तीन आरोपी मेहरबान, काला व मोमिन निवासी गांव बिहारी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने तीनों को सट्टा खेलने के आरोप में जेल भेज दिया।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें

https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें