फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Meerut: भूनी टोल प्लाजा मामला, 150 लोगों की भीड़ ने किया था हमला, तोड़फोड़ और रोड जाम का मुकदमा दर्ज

Mon, 01 Sep 2025 02:39 PM IST
डिंपल सिरोही न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ

सार

मेरठ–करनाल हाईवे स्थित भूनी टोल प्लाजा पर 17-18 अगस्त को विवाद के बाद बवाल हो गया। 150 से अधिक लोगों ने बैरियर, कैमरे, कंप्यूटर सिस्टम और कंट्रोल रूम में तोड़फोड़ कर दी। रोड जाम से राजस्व का भारी नुकसान हुआ। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

विज्ञापन
भूनी टोल प्लाजा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मेरठ से सटे सरधना में मेरठ-करनाल हाईवे पर भूनी टोल प्लाजा पर 17 और 18 अगस्त को जबरदस्त बवाल हुआ। कार सवारों और टोल कर्मचारियों के बीच विवाद के बाद हालात इतने बिगड़े कि अगले दिन 150 से अधिक लोग टोल पर पहुंच गए और जमकर तोड़फोड़ कर दी।

विज्ञापन


तहरीर के अनुसार, भीड़ ने बैरियर बूम, कैमरे, कंप्यूटर सिस्टम, एलसीडी डिस्प्ले, रीडिंग सेंसर और बूथों को नुकसान पहुंचाया। इसके बाद कंट्रोल रूम में घुसकर कैमरे, एसी, फर्नीचर और अन्य उपकरण तोड़ डाले।

यह भी पढ़ें: Weather Meerut: सितंबर में 81 मिमी बारिश से तर हुआ मेरठ, कक्षा 8 तक के स्कूलों में छुट्टी-AQI भी सुधरा
विज्ञापन


इस दौरान टोल प्लाजा को जबरन फ्री करा दिया गया। घटना करीब छह घंटे तक चली, जिससे राजस्व की भारी क्षति हुई और यात्रियों को भी खासी परेशानी का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक, पूरी घटना टोल प्लाजा पर लगे सीसीटीवी कैमरों में रिकॉर्ड हुई है। इस मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और आगे की कार्रवाई जारी है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें