यूपी के मेरठ से सटे गांव में युवक-युवती के प्रेम प्रसंग का जब घरवालों को पता चला तो दोनों की जमकर पिटाई हो गई। मामला बढ़ा तो लोगों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस दोनों पक्षों के लोगों को लेकर थाने पहुंची। यहां युवती, युवक के साथ रहने की जिद पर अड़ गई। काफी समझाने के बाद भी जब युवती नहीं मानी तो थाने में ही जयमाला डलवाकर थाने में ही दोनों की शादी करा दी।
पुलिस के अनुसार कासमपुर निवासी एक युवक का पड़ोस की युवती से काफी समय से प्रेम प्रसंग चल रहा था। गुरूवार को युवती पक्ष को इसकी जानकारी हुई तो दोनों पक्षों में कहासुनी के बाद मारपीट हो गई। युवती के परिजनों ने मारपीट कर युवक का सिर फोड़ दिया।
सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों को थाने ले आई। पुलिस ने युवक को रिपोर्ट दर्ज करने के बाद सुबह जेल भेजने की बात कही। इसका पता चलते ही शुक्रवार सुबह युवती थाने पहुंच गई। इस दौरान समाज के काफी लोग भी थाने आ गए।
दोनों पक्षों ने एक दूसरे के खिलाफ तहरीर देने की बात कही। इस बीच युवती, युवक से शादी की जिद पर अड़ गई। परिजनों के समझाने पर भी वह नहीं मानी। समाज के लोगों ने दोनों पक्षों को समझा बुझाकर शांत कराया।
इसके बाद पुलिस के सामने ही युवक और युवती की शादी करा दी। इंस्पेक्टर एपी मिश्रा का कहना है कि दोनों के परिजनों की सहमति से प्रेमी युगल शादी के बंधन में बंधा है।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/