वेस्ट यूपी के सहारनपुर और मुजफ्फरनगर के बाद मेरठ में गंगानगर और सरधना में जातीय संघर्ष हो चुका है। इसको लेकर अभी भी तनावपूर्ण शांति बनी है। पुलिस अधिकारी इस पर नजर रखे हैं।
महिलाओं के प्रति अपराध तेजी से बढ़ा
महिलाओं के प्रति अपराध में भी तेजी आई है। शहर और देहात में बेटियों को स्कूल-कॉलेज आने-जाने के दौरान छेड़छाड़ का शिकार होना पड़ रहा है। एंटी रोमियो स्क्वायड दिखावे भर का रह गया है। सरधना में सात साल की बच्ची, मवाना में 70 साल की महिला और नौचंदी में मासूम से दुष्कर्म के मुकदमे दर्ज हुए हैं। छात्राओं से छेड़खानी व महिलाओं से दुष्कर्म को लेकर हत्या तक हो रही हैं। सरधना में छेड़छाड़ का विरोध करने पर मनचलों द्वारा छात्रा को घर में घुसकर जलाने का मामला सुलगता जा रहा है।
डीजीपी ने की रिपोर्ट तलब
डीजीपी ओपी सिंह ने एक सप्ताह में हुए अपराधों की रिपोर्ट तलब की है। जिसमें हत्या का ग्राफ तीन गुना व लूट व महिलाओं के प्रति अपराध बढ़ना बताया गया। हालांकि लूट की घटनाएं पुलिस रिकॉर्ड में कम दर्शायी हैं। रोजाना लूट होने के बावजूद रिपोर्ट दर्ज क्यों नहीं हो रही, इसकी जानकारी भी मांगी गई है।
अपराधियों के खिलाफ मुहिम जारी है। एक सप्ताह में घटनाएं बढ़ी हैं। इक्का दुक्का छोड़कर हत्या की वारदातों में आरोपी जेल भेजे हैं। लुटेरों की तलाश में क्राइम ब्रांच और पुलिस लगी है। जल्द ही सभी घटनाएं खुल जाएंगी। -राजेश पांडेय, एसएसपी
लूटपाट...आम बात
शहर और देहात में रोजाना लूटपाट जैसे आम बात हो गई है। पिछले एक सप्ताह में तो इसका तेजी से ग्राफ चढ़ा है। बकरीद से पहले परीक्षितगढ़ में एक रात में लूट की एक के बाद एक नौ वारदात हुईं। जिसमें सात लोगों ने रिपोर्ट दर्ज कराई। बुधवार आधी रात मवाना में पेट्रोल पंप पर डाका डाला गया। बदमाशों ने गार्ड को पीटकर अधमरा कर दिया और उसकी बंदूक भी लूटकर ले गए। शहर में रोजाना पर्स, मोबाइल और चेन स्नैचिंग हो रही है। चार दिनों में शहर में इस तरह की 18 वारदात हो चुकी हैं। महिलाएं सड़कों पर चलने से डरने लगी हैं। पुलिस स्नैचिंग की रिपोर्ट तक दर्ज नहीं कर रही। पुलिस का ज्यादा फोकस छुपाने पर लगा है। इससे पहले पॉश और वीआईपी इलाके में डकैती और लूट की वारदात हो चुकी हैं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/