उत्तर प्रदेश के बिजनौर शहर में बुआ और भतीजा के बीच अवैध संबंध के बाद भतीजे द्वारा बुआ की हत्या का मामला सामने आया है। पकड़े गए आरोपी ने बताया कि वह दोनों एक-दूसरे से प्यार करते थे। इस बीच शारीरिक संबंध बन गए और वह प्रेग्नेंट हो गई। काफी समय से शादी करने की जिद पर अड़ी थी इसलिए जहर देकर मार डाला।
ये था मामला
कार्बेट नेशनल पार्क में मृत पाई गई लक्ष्मी को उसके रिश्ते के भतीजे मलकीत ने ही जहर देकर मार डाला था। मलकीत और लक्ष्मी के बीच प्रेम संबंध थे। गर्भवती होने पर वह मलकीत से शादी करने की जिद पर अड़ गई थी। लक्ष्मी ने मलकीत को एक साथ जहर खाने के लिए कार्बेट पार्क में बुलाया था। लेकिन वहां मलकीत ने खुद जहर नहीं खाया और लक्ष्मी को जहर देने के बाद गला घोंटकर हत्या कर दी।
एसपी देहात विश्वजीत श्रीवास्तव के मुताबिक गांव लालबाग निवासी गुरदास की 17 साल की पुत्री लक्ष्मी कौर का शव 22 दिसंबर की सुबह नेशनल कार्बेट पार्क में पड़ा मिला था। 21 दिसंबर की सुबह से वह लापता थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में लक्ष्मी चार माह की गर्भवती पाई गई थी, उसकी गला घोंटकर हत्या किए जाने की पुष्टि हुई थी। तभी से पुलिस को किशोरी की प्रेम संबंध में हत्या किए जाने की आशंका थी। पड़ताल के दौरान पुलिस ने गांव के ही गुलजार के पुत्र मलकीत को गिरफ्तार कर पूछताछ की तो उसने लक्ष्मी की हत्या का सारा राज उगल दिया। मलकीत ने पुलिस को बताया कि लक्ष्मी उसकी रिश्ते में बुआ लगती थी। उम्र में वह उससे छोटी थी। सात माह पूर्व उसके लक्ष्मी से प्रेम संबंध हो गए। इसके चलते लक्ष्मी गर्भवती हो गई।
पढ़ें : भाईयों ने सगी बहन को मार डाला, मां-बेटियों ने जलती चिता से निकाला शव