फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जनवरी से तेज होगी जाट आरक्षण की लड़ाई

Mon, 21 Dec 2015 12:21 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, मेरठ
विज्ञापन
विज्ञापन
केंद्रीय सेवाओं के बाद राज्यों में मिल रहे आरक्षण पर तलवार लटकने से जाट समाज ने फ्रंट फुट पर आने का एलान कर दिया है। हरियाणा के गोहाना में हुई सभा में आरक्षण के लिए जनवरी से लड़ाई तेज करने का निर्णय लिया गया। यूपी के मंडलीय जनपदों में बड़ी रैली की जाएगी।
विज्ञापन


रविवार को अखिल भारतीय जाट आरक्षण संघर्ष समिति की सभा हरियाणा के सोनीपत जिले के गोहाना कस्बे में हुई। सभा में शिरकत करने गए संगठन की मेरठ युवा विंग के जिलाध्यक्ष अमरदीप पंवार ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट द्वारा केंद्रीय सेवाओं में आरक्षण खारिज करने के बाद कुछ लोगों ने हाईकोर्ट में राज्य में मिल रहे आरक्षण के खिलाफ रिट दायर कर दी है।

यूपी और दिल्ली हाईकोर्ट ने राज्य सरकारों से इस पर रिपोर्ट मांगी है। इस मामले से समाज चिंतित है। सभा में आरक्षण को बचाने के लिए किसी भी स्तर तक जाकर लड़ाई लड़ने का एलान किया गया। संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष यशपाल मलिक ने बताया कि जनवरी से यूपी में सभाएं करके जाट समाज को संगठित किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


हरियाणा में फरवरी में पंचायत चुनाव के बाद लड़ाई तेज की जाएगी। इस मौके पर अनिल मंत्री, सुधीर, राहुल, संदीप जाखड़, वरुण सांगवान आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें