फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी की फैक्टरी में डकैती डालने वाले चार बदमाशों को जेल भेजा, लूटा गया केबिल बरामद

Thu, 28 Dec 2023 12:15 AM IST
कपिल kapil अमर उजाला ब्यूरो, मेरठ

सार

Meerut News : पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी की सील की गई फैक्टरी में बदमाशों ने डकैती डालकर केबिल व अन्य सामान लूट लिया था। इस दौरान सुरक्षा गार्डों को बंधक बनाकर पीटा गया था।
विज्ञापन
याकूब की फैक्टरी। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मेरठ में पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी की फैक्टरी में डकैती डाल वाले चार बदमाशों को पुलिस ने बुधवार को कोर्ट में पेश किया। यहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। पुलिस ने आरोपियों से लूटा गया माल भी बरामद किया है। फरार बदमाशों की तलाश की जा रही है।

विज्ञापन


लोहियानगर थाना क्षेत्र में हापुड़ रोड पर सोमवार रात पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी की सील की गई फैक्टरी में बदमाशों ने डकैती डालकर केबिल व अन्य सामान लूट लिया था। इस दौरान सुरक्षा गार्डों को बंधक बनाकर पीटा गया था। मौके से भाग रहे बदमाशों में से दो को गार्डों ने हिम्मत कर पकड़कर पुलिस के हवाले कर किया था। इनकी निशानदेही पर दो और बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया गया। उनके पास से लूटा गया केबिल व अन्य सामान भी बरामद किया गया। बदमाशों के अन्य साथियों की तलाश में पुलिस लगी है।

यह भी पढ़ें: UP: बिजनौर के श्रमिक इस्राइल में भवनों को देंगे नया आकार, प्रतिमाह वेतन मिलेगा 1.25 लाख,15 हजार बोनस भी मिलेगा

विज्ञापन
विज्ञापन

पकड़े गए आरोपियों में आमिर पुत्र साबिर अली निवासी बक्सर थाना सिंभावली जनपद हापुड़, अमित पुत्र अमलेश निवासी मधुवन थाना बापूधाम गाजियाबाद, मुजाहिद पुत्र ताहिर निवासी बैठ थाना सिंभावली जनपद हापुड़ और सिराजुद्दीन पुत्र बाबू निवासी समर गार्डन कॉलोनी लिसाडी गेट हैं। इनके पास से 40 मीटर बिजली का मोटा तार, दस-दस मीटर के बिजली के तार के दो टुकडे, करीब 70 किग्रा कटा हुआ बिजली का तार एक बिजली का तार काटने का कटर, एक बिजली की मोटर, एक स्कार्पियो और एक पिकअप गाड़ी बरामद की गई है। फरार बदमाशों की तलाश में पुलिस दबिश दे रही है।

यह भी पढ़ें: Pics: सिर पर सजना था सेहरा पर बलिदान से गम में डूबा गांव, घरों में नहीं जले चूल्हे, CM से 50 लाख-नौकरी की मांग
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें