बिजनौर जिले का बॉलीवुड से काफी जुड़ाव रहा है। मशहूर निर्माता निर्देशक प्रकाश मेहरा बिजनौर के ही रहने वाले थे। जिले में लंका और अंगूर फिल्म की शूटिंग भी हो चुकी हैं। फिल्म निर्देशक विशाल भारद्वाज का भी बिजनौर से तालुल्क रहा है। फिल्म यूनिवर्सिटी बनने से देशभर में जिले को एक नई पहचान मिलेगी।
बॉलीवुड को अमिताभ बच्चन जैसा महानायक देने में जिले का अहम योगदान है। अमिताभ बच्चन की पहली सुपरहिट फिल्म जंजीर के निर्देशक जिले के ही प्रकाश मेहरा थे। इस फिल्म के बाद अमिताभ बच्चन रातों रात स्टार बन गए थे। इस फिल्म से उनकी एंग्री यंग मैन की छवि बनी। प्रकाश मेहरा ने बॉलीवुड को तमाम सुपरहिट फिल्में दीं। जिले के रहने वाले मोहल्ला खत्रियान निवासी प्रकाश मेहरा ने हसीना मान जाएगी, हाथ की सफाई, समाधि, जंजीर, मुकद्दर का सिकंदर, घुंघरू, दलाल, शराबी, खून पसीना, जादूगर, हिमालय से ऊंचा, हेरा फेरी आदि फिल्में बनाई हैं।
इससे पहले जिले में बॉलीवुड फिल्म अंगूर, लंका की शूटिंग हो चुकी है। अभिनेता मनोज वाजपेयी, ट्विंकल खन्ना, अर्जन बाजवा, यशपाल शर्मा आदि ने जिले में रहकर फिल्म के कई हिस्से शूट किए थे। चांदपुर क्षेत्र बॉलीवुड में पहले से ही पहचान रखता है। यहां के रहने कुंवर आदित्यवीर सिंह कई दशक पहले मुंबई में थिएटर चलाते थे। उनके शो के टिकट एक हफ्ता पहले ही बिक जाते थे। इसके अलावा फिल्म निर्देशक विशाल भारद्वाज का बचपन भी बिजनौर में ही बीता है। उनके पिता किसी सरकारी महकमे में तैनात रहते हुए बिजनौर में रहे थे। विशाल भारद्वाज ने अपनी फिल्म डेढ़ इश्किया में चांदपुर रियासत का जिक्र भी किया था।
नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/