परतापुर। थाना क्षेत्र अंतर्गत शताब्दीनगर में पंचवटी रोड स्थित एक मैटरनिटी होम में बुधवार सवेरे शिशु की मौत हो गई। इस पर परिजनों ने चिकित्सकों पर लापरवाही का आरोप लगाकर हंगामा किया।
जीवनपुरी निवासी सुमित ने अपनी पत्नी को तीन दिन पहले प्रसव के लिए मैटरनिटी होम में भर्ती कराया था। उसी दिन उसे पुत्र पैदा हुआ। अगले दिन शिशु की तबीयत बिगड़ गई। इस पर परिजनों ने नर्सिंग स्टाफ से शिशु का डॉक्टर से चेकअप कराने के लिए कहा। इस पर डॉक्टर ने लापरवाही बरती और शिशु की जांच नहीं की। परिजनों का कहना है कि डॉक्टरकी लापरवाही के चलते बुधवार सवेरे नवजात की मौत हो गई। परिजनों का कहना है कि इसके बावजूद चिकित्सक ने 16 हजार रुपये भुगतान लिया। शिशु के पिता का कहना है कि वह चिकित्सक के खिलाफ थाने में रिपोर्ट दर्ज कराएंगे।
मैटरनिटी होम में नहीं एंबुलेंस की सुविधा
परिजनों का आरोप है कि पंचवटी रोड स्थित उक्त मैटरनिटी होम में एंबुलेंस की सुविधा नहीं है। मरीज की हालत बिगड़ने पर दूसरे अस्पताल में ले जाने के लिए घंटों वाहन का इंतजार करना पड़ता है। यहां आग बुझाने के भी पर्याप्त इंतजाम नहीं हैं। वहीं, कोरोना संक्रमण के बावजूद स्टाफ द्वारा मानकों का पालन नहीं करता है। उधर, सीएमओ डॉ. अखिलेश मोहन का कहना है कि लिखित शिकायत मिलने पर मामले की जांच कराई जाएगी।