फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अनामिका अंबर ने की चुनाव न लड़ने की घोषणा, शिवपाल ने डॉ. नासिर को बनाया प्रसपा का नया उम्मीदवार

Wed, 20 Mar 2019 11:06 AM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
विज्ञापन
शिवपाल सिंह यादव
विज्ञापन

प्रसपा द्वारा घोषित प्रत्याशी कवयित्री अनामिका अंबर ने चुनाव नहीं लड़ने की घोषणा किए जाने के बाद प्रगतिशील समाजवादी पार्टी ने मेरठ-हापुड़ लोकसभा से उम्मीदवार घोषित कर दिया है। 

विज्ञापन


यहां से हड्डी रोग विशेषज्ञ डा. नासिर अली त्यागी को प्रत्याशी बनाया गया है। डॉ. नासिर प्रसपा के प्रदेश अध्यक्ष भी हैं। जनपद हापुड़ गढ़ तहसील के अठसैनी निवासी प्रसपा प्रत्याशी डॉ. नासिर अली का शिवपाल यादव से पुराना संबंध है।

हालांकि डॉ. नासिर ने छह माह पहले ही राजनीतिक चोला ओढ़ा है। वे हापुड़ रोड पर नर्सिंग होम चलाते हैं। उनके भाई जुनैद पहले से राजनीति में सक्रिय हैं। 
विज्ञापन


डॉ. नासिर अली का कहना है कि वह गठबंधन के वोट बैंक में सेंध लगाएंगे। सपा में अपमानित हो रहे पदाधिकारी और कार्यकर्ता उनके साथ हैं। उनका दावा है कि मुस्लिम के साथ दलित, यादव, पिछड़ी और सामान्य जातियों का वोट बैंक उनकी जीत का आधार बनेगा।

जीत के बाद मेरठ-हापुड़ लोकसभा क्षेत्र में वह अभूतपूर्व विकास कराएंगे। पार्टी के महानगर अध्यक्ष अलीम अलवी ने कहा कि मेरठ में जल्द ही शिवपाल यादव की बड़ी सभा होगी। पूरे प्रदेश में प्रसपा दमदारी के साथ चुनाव लड़ेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें