- सुनील भराला ने लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी के साथ की मुलाकात
संवाद न्यूज एजेंसी
मोदीपुरम (मेरठ)। राष्ट्रीय परशुराम परिषद के संस्थापक एवं श्रम कल्याण बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष पंडित सुनील भराला ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से लखनऊ में सरकारी आवास पर मुलाकात की। उन्होंने मुख्यमंत्री से भगवान परशुराम एकात्म विश्वविद्यालय मेरठ की स्थापना की मांग की।
सुनील भराला ने भारतीय ज्ञान परंपरा, सनातन धर्म, समसामयिक राष्ट्रीय विषयों पर भी मुख्यमंत्री के साथ चर्चा की। भराला ने विश्वविद्यालय के प्रस्ताव को मुख्यमंत्री के समक्ष प्रस्तुत किया। इसमें बागपत जनपद के श्री परशुरामेश्वर महादेव मंदिर के पास स्थापित करने का सुझाव दिया गया। बताया गया कि यह धार्मिक, पौराणिक और वैज्ञानिक दृष्टि से महत्वपूर्ण स्थल है।
उन्होंने बताया कि यह विश्वविद्यालय आध्यात्मिक, वैज्ञानिक, सांस्कृतिक और वैश्विक एकात्मता के सिद्धांत पर आधारित होगा और भगवान परशुराम के जीवन दर्शन, उनके आध्यात्मिक-वैज्ञानिक दृष्टिकोण, सनातन परंपराओं को आधुनिक शिक्षा प्रणाली से जोड़ने का अभिनव प्रयास होगा। मुख्यमंत्री ने सभी बिंदुओं को गंभीरता से सुना। इसे सनातन संस्कृति, राष्ट्रीय चेतना से जुड़ा महत्वपूर्ण विषय बताया और आश्वासन दिया कि शीघ्र ही समिति का गठन कर विस्तृत चर्चा की जाएगी। इस दौरान छह फरवरी से रिलीज होने जा रही फिल्म गोदान के मुख्य कलाकार और सुनील भराला के पुत्र उत्कर्ष सिंह भारद्वाज ने फिल्म की सफलता के लिए मुख्यमंत्री का आशीर्वाद प्राप्त किया।