मेरठ। गढ़ रोड पर मंगलवार देर रात बाइक सवार तीन युवकों ने मार्शल आर्ट के चैंपियन को गोली मार दी। हाथ में गोली लगने पर घायल को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
भावनपुर पुलिस के अनुसार भोपाल विहार निवासी रविंद्र सिंह यूपी पुलिस में हेड कांस्टेबिल के पद पर मुरादाबाद में तैनात है। उसका पुत्र रोहित मावी मार्शल आर्ट में गोल्ड मेडलिस्ट है। वर्तमान में सीसीएसयू में बाउंसर बताया गया। मंगलवार देर रात वह अपने दोस्त संजय विहार निवासी लोकेश के साथ कार से घर लौट रहा था। गढ़ रोड स्थित अजय नर्सिंग होम के पास बाइक सवार तीन युवकों ने कार पर फायरिंग कर दी। एक गोली कार के अगले शीशे पर तो दूसरी कार चला रहे रोहित के हाथ में लगी। वारदात के बाद हमलावर फरार हो गए।
पुलिस के अनुसार प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि रोहित ने करीब डेढ़ माह पूर्व अपने पड़ोसी युवक अमित गिरी को डेढ़ लाख रुपये उधार दिए थे। रकम वापस मांगने पर युवक गालीगलौज करने लगा। आसपास के लोगों के समझाने पर युवक ने एक चेक दिया। लेकिन खाते में पैसा ही नहीं था। इसको लेकर रोहित और उस युवक में विवाद हो गया था। एसओ भावनपुर करतार सिंह के अनुसार इस संबंध में रोहित के भाई विकल ने अमित गिरी उर्फ बिट्टू सहित दो अज्ञात आरोपियों के खिलाफ जानलेवा हमले का मुकदमा दर्ज कराया है।
- हेड कांस्टेबिल का है पुत्र, उधार के डेढ़ लाख रुपये मांगने पर हुआ विवाद