कहा कि कमरतोड़ महंगाई ने आम आदमी की आर्थिक स्थिति को कमजोर किया है। पेट्रोल, डीजल, सीएनजी, रसोई गैस से लेकर अनाज, दालें, खाने के तेल जैसी जरूरी चीजों की कीमतें भी बढ़ रही हैं। आटा, चावल, दही, पनीर, शहर, जैसी आवश्यक वस्तुओं पर जीएसटी लगाने से महंगाई और ज्यादा बढ़ती जा रही है। गैस पर मिलने वाली सब्सिडी दो साल से खत्म कर दी गई। वरिष्ठ नागरिकों के किराए में छूट खत्म कर दी गई है।
यह भी पढ़ें:Bhupendra Choudhary: भाजपा की लोकसभा चुनाव से पहले पश्चिम यूपी और जाटों को साधने की तैयारी
युवा झेल रहे बेरोजगारी
कहा कि हर साल दो करोड़ रोजगार देने का झूठा जुमला है। पिछले छह साल में 14 करोड़ लोग बेरोजगार हुए हैं। आठ साल में केंद्रीय पदों के लिए 22 करोड़ आवेदन किए गए लेकिन केवल सात लाख को नौकरी मिली।
कांग्रेस पार्टी लगातार महंगाई और बेरोजगारी के खिलाफ संसद से सड़क तक की लड़ाई लड़ रही हैं। पांच अगस्त को देशव्यापी प्रदर्शन के बाद अब चार सितंबर को महंगाई पर हल्ला बोल, दिल्ली चला रैली का आयोजन किया जा रहा है। उन्होंने अपील की कि ज्यादा से ज्यादा संख्या में दिल्ली के रामलीला मैदान में पहुंचकर महंगाई और बेरोजगारी के खिलाफ इस लड़ाई का हिस्सा बनें।