फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सहारनपुर: डीजे बजाने को लेकर संघर्ष, 13 घायल, पुलिस ने कई लोगों को हिरासत में लिया

Wed, 09 Dec 2020 05:32 PM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहारनपुर
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में घुड़चढ़ी पर डीजे को लेकर दो पक्षों में कहासुनी होने पर खूनी संघर्ष हो गया, इसमें दोनों तरफ से पथराव किया और धारदार हथियार व लाठी डंडे भी चले। इसमें 13 लोग घायल हो गए। मामला दो वर्ग से जुड़ा होने के कारण पुलिस बल मौके पर पहुंचा। घायलों को पुलिस ने सीएससी में भर्ती कराया, जहां से कुछ को हालत गंभीर होने के चलते हायर सेंटर रेफर किया। इस मामले में दोनों पक्षों के 18 लोगों के खिलाफ नामजद तहरीर दी।

विज्ञापन


संघर्ष मंगलवार की रात में गंगोह कोतवाली क्षेत्र के गांव लखनौती में हुआ। इस गांव के अनिल कश्यप के यहां लड़के के मढ़ा कार्यक्रम में डीजे बजाया जा रहा था। पड़ोस में रहने वाले दूसरे वर्ग ने लोगों ने देर रात डीजे बजाने का विरोध किया। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में कहासुनी हो गई। मामला इतना बढ़ा कि दोनों तरफ से पथराव होने लगा।

विज्ञापन

आरोप है दोनों पक्षों के लोगों ने एक दूसरे पर लाठी डंडों एवं धारदार हथियारों से भी हमला किया, इसमें समीर, अशरफ, फारूख, समीन, माफी, आसिफ, वीरेंद्र, बबली, कंटू, मनीष, बल्लू, सुनील, सोनी आदि घायल हो गए।  

मामला दो वर्ग से जुड़ा होने के कारण पुलिस बल मौके पर पहुंच  गया। पुलिस ने घायलों को सीएचसी में भर्ती कराया, वहां से उन्हें हायर सेंटर रेफर किया। तनाव के हालात के चलते गांव में पुलिस बल तैनात किया।  

इस मामले में पक्ष की ओर से 11 लोगों को नामजद कर छेड़छाड़ का आरोप लगाया, जबकि दूसरे पक्ष के जिलेदार ने सात लोगों को नामजद कर कोविड-19 का उल्लंघन करने का आरोप लगाकर सात लोगों को नामजद किया।

उधर, कोतवाली प्रभारी यज्ञ दत्त शर्मा ने कहा एक पक्ष की तहरीर आई है, जबकि दूसरे पक्ष की तहरीर अभी नहीं आई है। गांव में एहतियात के तौर पर पुलिस तैनात की गई। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें