देवबंद क्षेत्र के जटौल गांव में नाम पट्टिका लगाने को लेकर दो पक्षों में हुए विवाद में पुलिस ने ग्राम प्रधान समेत चार लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
सोमवार को जटौल में अंबेडकर बारातघर में प्रधान खिला सिंह द्वारा बाबा साहब और संत रविदास के नाम के बीच नाम पट्टिका लगाने को लेकर भतीजे कवींद्र और दूसरे पक्ष के सोनू में कहासुनी हो गई थी। इस दौरान एक पक्ष ने प्रधान के नाम की पट्टिका हटाकर उसे तोड़ दिया था। इससे दोनों पक्षों में मारपीट और पथराव हुआ।
इनमें दोनों पक्षों के पांच लोग घायल हो गए थे। मंगलवार को पुलिस ने अनुसूचित जाति के भूरा की तहरीर पर ग्राम प्रधान खिला सिंह, कवींद्र, गौरव और सौरभ के खिलाफ मामला दर्ज कर गांव में पुलिस बल तैनात किया।
वहीं, अनुसूचित जाति के लोगों का आरोप था कि ग्राम प्रधान दूसरे प्रदेश के जनप्रतिनिधि के नाम से अंबेडकर बारात घर में नाम पट्टिका लगाने का प्रयास कर रहे हैं, जो कानून के विरुद्ध है। ग्राम प्रधान ने आरोपों को निराधार बताया। राजनीति के तहत उनके खिलाफ मामला दर्ज किया। कोतवाल ने बताया मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर ग्राम प्रधान समेत चार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/