पूर्व विधायक इकबाल ठेकेदार, रविंद्र पनियाल भी बिजनौर लोकसभा सीट से बसपा के टिकट के दावेदार हैं। इकबाल ठेकेदार ने लोकसभा चुनाव लड़ने की पूरी तैयारी कर रखी है। बुधवार को बसपा के कुछ नेता दिल्ली में पार्टी सुप्रीमो मायावती से मिले और उनसे पूर्व विधायक इकबाल ठेकेदार, जितेंद्र सागर की शिकायत कर दी। कहा कि ये दोनों अपने निजी स्वार्थ के लिए रुचि वीरा को बसपा में शामिल करने का विरोध कर रहे हैं।
इसके बाद इकबाल ठेकेदार और जितेंद्र सागर को बसपा से निष्कासित कर दिया गया है। बसपा जिलाध्यक्ष राजेंद्र सिंह ने पूर्व विधायक इकबाल ठेकेदार व जितेंद्र सागर को बसपा से निष्कासित करने की पुष्टि की है। कहा कि पार्टी में अनुशासनहीनता और पार्टी विरोधी गतिविधियों में लिप्त होने के कारण उन्हें पार्टी से निष्कासित किया गया है।
रुचि वीरा का रास्ता हुआ साफ
सपा बसपा गठबंधन के तहत जिले की बिजनौर और नगीना लोकसभा सीट बसपा के खाते में जा रही हैं। सूत्रों की मानें तो सपा हाईकमान भी जिले की दोनों सीट बसपा को देने पर राजी हो गया है। इकबाल ठेकेदार और जितेंद्र सागर के बसपा से निष्कासित होने पर अगले दो तीन दिन में रुचि वीरा के बसपा में शामिल होने का रास्ता साफ हो गया है।
नहीं की कोई अनुशासनहीनता : इकबाल ठेकेदार
बसपा के पूर्व विधायक इकबाल ठेकेदार के मुताबिक उन्होंने पार्टी में कोई अनुशासनहीनता नहीं की। वह बसपा के सच्चे सिपाही हैं। किसी के बसपा के शामिल होने में वह कोई रोड़ा नहीं बने। पार्टी हाईकमान का जो आदेश है उसे वह मानते रहे हैं। उन्होंने कहा कि इतना जरूर है कि वह भी लोकसभा का टिकट मांग रहे थे। टिकट मांगना सबका अधिकार है।
हाईकमान को दी रुचिवीरा के संबंध में जानकारी : जितेंद्र सागर
जितेंद्र सागर के मुताबिक वह बसपा हाईकमान के हर आदेश का पालन करते रहे हैं। पार्टी के लिए अभी भी बैठक करते घूम रहे हैं। उन्होंने पार्टी के विरुद्ध कोई काम नहीं किया। रुचि वीरा के बारे में संगठन को यह बताना कि उन पर मुकदमे चल रहे हैं पार्टी हित में था। यह काम उन्होंने किया। लेकिन उनके पार्टी में शामिल में वह कोई रुकावट नहीं बने।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/