सरूरपुर। भूनी स्थित ब्लाॅक सभागार में बोर्ड बैठक का आयोजित की गई। अध्यक्षता ब्लाॅक प्रमुख ठाकुर मनोज ने की। बीडीसी सदस्य व ग्राम प्रधानों के साथ चर्चा की गई। शुक्रवार को आयोजित बैठक की शुरुआत में अधिकारियों ने पिछले वर्षों में लिए गए प्रस्तावों की प्रगति रिपोर्ट पर चर्चा की।
कई गांवों में अधूरी पड़ी विकास योजनाओं पर प्रधानों से सवाल किए और उन्हें तय समय सीमा के भीतर पूरा करने की मांग की। अधिकारियों ने कहा कि जिन परियोजनाओं पर काम लंबे समय से अटका है उन्हें प्राथमिकता के आधार पर पूरा कराया जाए। ग्रामीणों की समस्याओं को देखते हुए अधिकारियों ने पुराने प्रस्तावों को शीघ्र पूर्ण कराने पर जोर दिया। इस दौरान नए प्रस्ताव भी ग्राम प्रधानों से मांगे गए लेकिन विभिन्न तकनीकी और बजटीय कारणों से कोई भी नया प्रस्ताव पास नहीं हो सका।
बैठक में विकास कार्यों की धीमी रफ्तार पर भी चर्चा हुई। कुछ ग्राम प्रधानों ने आवश्यक मदों में बजट की कमी की बात कही। जबकि अधिकारियों ने योजनाओं की गुणवत्ता और पारदर्शिता पर विशेष ध्यान देने की हिदायत दी। बैठक में एसआईआर से जुड़े मुद्दों पर भी चर्चा हुई, जिसमें कार्य प्रगति, क्षेत्रीय निरीक्षण और जिला प्रशासन के निर्देशों की जानकारी साझा की गई।