फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भाजपा नेता ने कोर्ट में किया सरेंडर, फिल्म स्टार सन्नी देओल से जुड़ा है मामला

Sun, 03 Feb 2019 10:00 AM IST
कपिल kapil न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बागपत
विज्ञापन
भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष डॉ. कुलप्रकाश का फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

चुनाव आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन के मामले में भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष डॉ. कुलप्रकाश ने सीजेएम कोर्ट में आत्मसमर्पण किया। हालांकि बाद में उन्हें कोर्ट से जमानत मिल गई। उनके न्यायालय से गैर जमानती वारंट जारी हो गए थे।

विज्ञापन


बागपत में वर्ष 2014 में हुए लोकसभा चुनाव में प्रचार के लिए भाजपा के पदाधिकारियों ने फिल्म स्टार सन्नी देओल को बागपत में बुलाया। दिगंबर जैन कॉलेज बड़ौत में कार्यक्रम का आयोजन हुआ। तत्कालीन भाजपा जिलाध्यक्ष डॉ. कुल प्रकाश ने 50 हजार लोगों की भीड़ के लिए प्रशासन से अनुमति ली, लेकिन जनसभा में लाखों की संख्या में भीड़ पहुंच गई। इस मामले में भाजपा के तत्कालीन लोकसभा प्रत्याशी डॉ. सत्यपाल सिंह व भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष डॉ. कुलप्रकाश के खिलाफ चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन में मुकदमा दर्ज कराया दोनों को पूर्व में अदालत से जमानत मिल गई।

विज्ञापन

डॉ. सत्यपाल वर्तमान में बागपत सांसद एवं केंद्रीय राज्यमंत्री हैं। पूर्व जिलाध्यक्ष डॉ. कुल प्रकाश कोर्ट में तारीख पर नहीं पहुंचे। न्यायालय से उनके खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किए। इस मामले में पूर्व जिलाध्यक्ष ने सीजेएम कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया। हालांकि बाद में उन्हें कोर्ट से जमानत मिल गई।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें

https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें